Gear Knobs — новое шоу Джереми Кларксона

Торговая марка «Gear Knobs» была зарегистрирована 12 июня, причем не только как название телешоу, но и оформлена в качестве бренда  для продажи разнообразной сувенирной продукции и аксессуаров.

Gear Knobs - новое шоу Джереми Кларксона

Интересно, что регистрация торговой марки состоялась за две недели до того, как бывшие ведущие Top Gear подписали соглашение с Amazon о создании новой автомобильной передачи. На интернет-сервисе потокового видео Amazon Prime Instant Video выйдет минимум три сезона автомобильной программы. Пока неизвестно ни количество серий, ни даже название новой передачи, первый выпуск которой обещают показать уже в следующем году.

Английское слово Gear («передача») уже не в первый раз используется в названии европейских и американских автомобильных программ. Новое название Gear Knobs обыгрывает дословный перевод «рукоятка коробки передач». Слово «Knob» имеет еще и сленговое значение «голова». Таким образом, название «Gear Knob» отсылает зрителей к другому распространенного в англоязычных странах словосочетанию «petrolhead» – «бензиноголовый», которое используется для обозначения увлеченного автомобилями и скоростью человека.

Поделитесь с друзьями
Adblock
detector