Ксенон или светодиоды? Nissan X-Trail

Бурый
03.02.13  | 
03.02.13 | 
stinger: Даже с тонировкой по ГОСТу ухудшается видимость при движении задним ходом.Но если Вы любитель ездить в "аквариуме",то это ваше законное право. Судя по Вашим рассуждениям,нужно и в фары воткнуть "лампочки ильича",зачем нужен нормальный свет и ездить со скоростью пьяного пешехода.Если бы так же рассуждали конструкторы авто,то все сейчас бы ездили на телегах с керосиновой лампой вместо фар. #

по госту вы можете заднее стекло зптонировать или даже заклеить намертво чёрной плёнкой-всё законно.только тогда зачем именно вам фонарь заднего хода?всё равно не видно.остаётся назначение-обозначить другим участникам движения ваши намерения ехать на реверсе.а для этого достаточно и штатной лампочки.

я как раз за нормальный свет-этим занимаюсь более 11 лет и знаю что говорю и пишу.суть вопроса та всё таки не светодиоды или ксенон а намного проще.человеку хочется нормально видеть при езде задним ходом.я говорю последствия которые видел неоднократно-это испорченные задние фонари от колхоза-ксенона туда куда они в жизни не ставились ни одним заводом изготовителем.

берём тогда простую математику-мощность лампы заднего хода-21вт.мощность ксенона(и это только лампы)-35вт.нагревается она даже с учётом того что ксенон греется меньше при таких соотношениях всё равно больше.я молчу про то что ксенон не выпускает таких стандартов на цоколи как на заднем ходе.тоесть имеем вариант доработать напильником.я лично против такого тюнинга.

насчёт светодиодов-ничего не имею против-только учитываем один нюанс-угол у светодиодов до сих пор не такой как у лампы накаливания.и если ставить светодиоды-то так называемые *кри* диоды-самые мощные которые есть сейчас-тогда толк будет.

Messir
03.02.13  | 
03.02.13 | 

Тема обсуждения указана в заголовке.

Оффтоп удален.


На Autopeople с 2010 г
Алексей
22.04.14  | 
22.04.14 | 

Лучше поставить нормальный парктроник... И вопрос с задними фонарями просто отпадет...

Бурый
22.04.14  | 
22.04.14 | 
Алексей: Лучше поставить нормальный парктроник... И вопрос с задними фонарями просто отпадет... #

да? а интересно как поможет вам задний парктроник если вам въедут в зад.и вроде вы не виноваты-но инспектор и суд выдаст постановление что задние фонари были закрашены не по ГОСТу а значит ехавший сзади не мог видеть ваши закрашенные фонари в солнечную погоду.

Алексей
12.05.14  | 
12.05.14 | 

Тут не про задние фонари закрашенные разговор, а про фонарь заднего хода... А если закрашены задние фонари настолько, что не видно света от них, то эксплуатировать такой автомобиль - запрещено! Если не нравится парктроник, то поставьте камеру заднего вида с ИК подсветкой. На мониторе будет все видно! Опять же... если въезжают вам в зад, то априори виноват тот, кто сзади. ;)

duba
13.01.17  | 
13.01.17 | 
Привет всем! Хотел спросить про ксенон в ПТФ?! Целесообразно ли делать или обычные поставить??? И как я понимаю ещё и на фару можно вкарячить, если линзованные! Что вы думаете по этому поводу, куда лучше поставить ксенон? Заранее благодарен внятным советам... Спасибо
Модератор
Авто)(модер
13.01.17  | 
13.01.17 | 
duba: Хотел спросить про ксенон в ПТФ? И ещё и на фару можно вкарячить,

"Вкарячивать" никуда и ничего не следует.

Если ставить в ПТФ, то целиком светильники в сборе, изначально рассчитанные на установку ксеноновых ламп.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06