замена (или ремонт) крышки бачка гидроуселителя Nissan Almera

Hanzo

Всем привет, хочу исправить следующую ситуацию:

У меня течет ATF из под крышки бачка гидроусилителя, причем сей косяк был замечен мною еще очень давно сразу после покупки нового авто т.е. 2005 году.

Вроде и не мешает но сам бачек сверху в районе крышки весь загажен и само масло медленно но верно стекает (сочится) по стенкам бачка только в одном месте.

Где то слышал, что у альмер это болезнь.

Соответственно есть желание:

1. починить крышку. Там вроде прокладка резиновая стоит, мож в ней дело? или технический брак т.е. разность диаметра горловины и крышки?

Предметно  еще этот вопрос не изучал только планирую.

Отпишите кто уже имел данный опыт, естественно успешный, решения этой праблемы.

2. Покупка новой крышки - дело хлопотное на exist продается в сборе с бачком в районе 6000 рублей, а отдельно не продается !!!! звонил в несколько магазинов (или очень очень долго ждать)

и соответственно менять все  в месте - это перебор и по деньгам и по кпд а покупать б/у на разборе смысла нет в принципе.

3. И еще одни вопрос: как думаете, насколько допустим данный косяк ? требует немедленного устранения или не критично? каковы возможные последствия ?

По моим ощущениям дефект прокладки в крышке.

Жду Ваших размышлений и ответов относительно решения этой проблемки.

Когда сам ее решу (а я думаю, что справлюсь на 100 проц.:) ) отпишу отчет, так как думаю будет полезна другим данная инфа

С уважением,

Hanzo    

Rain
30.06.10  | 
30.06.10 | 


to Hanzo: Привет. Поищите отдельно прокладку крышки резиновую и установите заместо старой. Но прежде посмотрите, нет ли трещин в само бачке - м кротрещины вы не увидите, а потом сия волокта может быть напрасной. Советую поменять все же бачок полностью, почему бы и не на б.у. Главное, чтобы исправен был. Также советую проверить хомуты и следить за уровнем периодически. Если бачок потеет, возникает конденсат - это может быть косвенной причиной данной неисправности.

RomAlm
30.06.10  | 
30.06.10 | 

Попробуйте фум-ленты подмотать на резьбу, она хорошо уплотняет и от масла ей ничего не должно быть. Только подматывать надо походу резьбы, по часовой стрелке)

movado 1976
02.07.10  | 
02.07.10 | 

тоже склоняюсь к б\у!почему нет?и бачек кстати тоже нужно проверить,может у него дырка,а не в крышке?а почему масло кстати через верх течет(если это так)если в бачке нужный уровень оно не должно течь через верх!потому что когда в бачке уровень по риске,масло чуть выше середины бачка!а когда машина заведена и усилитель работает,масло выше уровня подыматся не должно!

movado 1976
02.07.10  | 
02.07.10 | 

а еще мысль пришла!попробуй поискать подобный бачек с другой машины вместе с крышкой штоб недорого стоил!поиди на рынок и посмотри,там много всяких бачков продают может подбереш,он будет новый и не дорого!он же никакой нагрузки не несет,просто содержит в себе масло и все!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06