Тормозные диски Nissan Almera

Jeremy Jones

Привет...

Народ подскажите пожалуйста что делать?  Задние диски как то не равномерно изнашиваются,вернее на них появились бороздки,не глубокие но все же.   Да и машинка как то странно стала тормазить.  Увеличился тормозной путь,а нажимаю на пидаль посельнее начинает срабатывать ABS.     В чем может быть проблема,а то как то стремно так ездить...

Rain
29.06.10  | 
29.06.10 | 

Привет.


Дело в том, что плоскости вентилируемых тормозных дисков не только неравномерно изнашиваются, но и неравномерно отпускаются по мере износа. Поэтому, как прецезионно точно их не обрабатывай - все равно при торможении, и как следствие, нагреве их будет неравномерно "вести", вследствие чего возникает "биение в руль" и вибрации при торможении, а также торможение "рывками". Что касается невентилируемых дисков, то при условии наличия неперегретых изношенных дисков попробовать проточить их можно при условии соблюдения в норме остаточной толщины.

Диски протачивать нужно при каждой замене колодок, чтоб они потом не скрипели, там образуется бурт и на нормальной станции это стандартная процедура при замене колодок, само собой по согласованию с хозяином авто. На оригинальных дисках, с торца, есть проточка - показывающая максимальный износ.

контрольные размеры передних тормозных дисков
новый 25мм
замена при ТО 23мм
предельный износ 22.4мм

контрольные размеры задних тормозных дисков
новый 9мм
замена при ТО 7.6мм
предельный износ 7.3мм



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06