Проржавевший кузов. ВАЗ 2115

Sollaris

есть на примете ваз 2115,с виду огонь,и по двигателю так же хороша,но нюанс один,надо переваривать днище,знакомый мой сказал что даже можешь и не думать о ней так как если гнилой пол то и лонжероны будут с порогами сгнившими,это действительно так?то есть мне не стоит ехать в другой город смотреть ее?

Djveliar
16.06.15  | 
16.06.15 | 
Sollaris: если гнилой пол то и лонжероны будут с порогами сгнившими #

Вот у меня, например, был поврежден кусочек пола и пошла коррозия. Я просто вырезал квадрат 10 на 10 см и вварил туда заплатку. Это тоже называется "переварить пол". И не факт, что лонжероны гнилые. Пороги запросто - это расходник.


Sollaris: то есть мне не стоит ехать в другой город смотреть ее? #

Если совсем нет вариантов, но машину хочется, то глянуть можно. За просмотр денег не берут. Но нужен знающий человек с собой.

Djveliar
16.06.15  | 
16.06.15 | 
Sollaris: скажите если у ваза 2115 гнилой пол(мне так сказали) то следовательно если днище гнилое то и лонжероны с порогами будут гнилыми?то есть стоит ли мне ехать в другой город смотреть ее?больше лонжероны интересуют,это мне знакомый сказал что если пол гнилой то и лонжеронам будет хана #

Лонжероны тоже можно переварить, есть "ремкомплекты" специальные - куски лонжеронов. Вопрос в другом: охота ли заморачиваться с восстановлением? Еще следует учесть, что у металла тоже есть свой предел, он устает. На усталость металла влияет стиль вождения и вообще эксплуатация и время. Можно легко проверить усталость металла: заехать одним колесом на высокий бордюр и попробовать открыть двери. Если они стали с заметным усилием открываться, значит, машина "винтом" пошла и брать её не стоит, долго она не прослужит.

P.S. А стоит ли овчинка выделки?

Модератор
Авто)(модер
16.06.15  | 
16.06.15 | 


to Sollaris:

Восстанавливать гнилой кузов рентабельно только в том случае, если сам; жестянщик, сварщик и автомеханик. I think so.

И то опять же как сказано у Djveliar, учесть, А стоит ли овчинка выделки?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06