Вздутие краски на Opel Astra Opel Astra

Астриец

Приветствую Вас, астроводы. Сегодня я хочу рассказать об одной проблеме, которая возникла у меня пару месяцев назад, а также и о ее решении конечно же. Значит, дело вот в чем: моей Астре чуть более года. Как-то раз я заехал на мойку и ужаснулся, заметив,что на задней левой двери вздулась краска. Вздутие было размеров с 2-х рублевую монету. Я сразу бегом в стс. Там менеджер по гарантии сказал мне, что случай мой не гарантийный потому, как скол маленький будто попала вода или воздух. На мой ответ типа почему тогда на капоте краска не сдувается, ведь там таких сколов много? В ответ просто пожали плечами и отвернулись. Затем, поговорив со своим товарищем, я узнал, что на его машине (тоже Astra) была такая же фишка и он обратился в Трейд. Каково было мое удивление, когда он мне сказал, что ему там все сделали оперативно и без всяких отказов. Сфотографировали и отослали в GM в виде запроса. Буквально через пару часов пришло одобрение и его записали на конец недели. Всем советую ехать туда. 

Я задался вопросом почему происходит вздутие на задней двери. Позже я знал, что оказывается задняя дверь в связи с редким подвержением всяческим ударам и сколам и ее просто не цинкуют. Посему, если пробоина доходит до металла, то начинается всякая разность появляться. И еще, маленький нюанс - если просто вздутие, то гарантия, а если пузырек порвался и лопнул)), то тут уже платно.

Кстати, любопытну информацию нашел, думаю вам будет интересно. Прочитал недавно по предпродажной подготовке в ТИСе и был в шоке, неужели такое бывает? 

Устранение неисправности в условиях эксплуатации

2147

Проблема

Выцветание или вздутие лакокрасочного покрытия

Модель

All

Двигатели

2007

Опции

All

Рекламация

Повреждение лакокрасочного покрытия после удаления транспортировочных защитных прокладок

Причина

Лакокрасочное покрытие поглощает влагу под транспортировочными защитными прокладками

Устранение неисправности

В случае жалобы клиента НЕ УСТРАНЯТЬ эти дефекты полировкой или покраской. Эти проявления исчезают через 2-3 часа, после того, как лакокрасочное покрытие попадет под солнечное или тепловое облучение. Для устранения сильного вздутия лакокрасочного покрытия может понадобиться 2-3 дня.

Функциональная группа

B - лакокрасочное покрытие

Группа неисправности

16 - низкое качество лакокрасочного покрытия

Код неисправности

-

 

olyly791
28.04.09  | 
28.04.09 | 

а если скол ...что делать в этом случае? даже не знаю сама или мне (

Rain
04.05.09  | 
04.05.09 | 

Есть специальные тюбики...их продают небольшими порциями по коду...даже у самого дилера это есть...можно к ним обратиться...сервисмены оригинальной краской замажут)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06