Замена АКПП на МКПП. Daewoo Leganza

Enfasis

В общем сдох мой автомат, приговор - капиталка, цена 1500-2000 баксов, хочу поменять на мкпп,

кто делал такую операцию, поделитесь мнением, а также интересует, что именно мне нужно?

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.03.15  | 
24.03.15 | 

Я не знаю такого производителя автоматов МКПП. Калашникова знаю, УЗИ знаю, а МКПП не знаю


А если серьезно, то хотяб автомобиль назвал бы Есть большая вероятность , что ДЭУ Леганза ... Ежели так, тогда хотяб "американка" или "европейка"?

Enfasis
24.03.15  | 
24.03.15 | 

раздел же Дэу Леганза :) Европейка, но в случае с заменой на механику роли не играет, насколько я понял, перелопатив туеву хучу форумов, единственное что так и не понял - полный список того, что нужно заменить, конкретно по леганзе не нашел подробный отзыв.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.03.15  | 
24.03.15 | 

Как раз то, что у тебя "европейка", очень даже влияет, причем в выгодную для тебя сторону. У "американок" АКПП типа умные, а вот у "европеек" - простая гидромеханика, без "мозгов" и прочих прибамбасов. Посему в целом тебе понадобится МКПП, корпус сцепления, маховик, сцепление, трос сцепления, педаль сцепления, механизм переключения передач и ручка переключения передач. Это в общем ... Думаю ты это и без меня знал

Самое главное, что тебе с электроникой нет нужды сильно заморачиваться. Только контакт "паркинга" замкнуть, чтоб реле ключа зажигания нормально работало, или и вовсе это реле снять, да фонарики ЗХ на "лягушку" КПП подсоединить. А в остальном ничего архитакого.

Однако объем работ и покупок не такой уж и маленький. А может все-таки проще и лучше будет отремонтировать АКПП? Или прикупить рабочую БУ ?

Enfasis
24.03.15  | 
24.03.15 | 

Спасибо за ответ. В общем что нужно, в принципе я знал, а нюансы, может какие - то ? Там мелкие зап части, просто есть авто на разборках, чтобы взять у 1 человека сразу все и не искать потом остальное. Отремонтировать мою АКПП будет стоить от 100 тыс руб, во всяком случае в Симферополе в мастерской АКПП так сказали, учитывая рыночную стоимость данного авто - не вижу смысла вкладывать в него столько, гарантия на ремонт пол года, так что не сильно впечатляет, а у самого руки не из того места, чтобы починить. Брать контрактную АКПП - такой же кот в мешке, как и у меня. Я на этой то отъездил 8 тысяч всего, а взять контракт и продать - тоже себе в большой минус уйду, да и очередь за такими авто, разве что когда за копейки продают. В общем, машина мне нравится - комфорт не по цене, так что воткнуть механику и ездить себе, пока на мерса не заработаю

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
24.03.15  | 
24.03.15 | 
Enfasis: Спасибо за ответ. В общем что нужно, в принципе я знал, а нюансы, может какие - то ? Там мелкие зап части, просто есть авто на разборках, чтобы взять у 1 человека сразу все и не искать потом остальное. Отремонтировать мою АКПП будет стоить от 100 тыс руб, во всяком случае в Симферополе в мастерской АКПП так сказали, учитывая рыночную стоимость данного авто - не вижу смысла вкладывать в него столько, гарантия на ремонт пол года, так что не сильно впечатляет, а у самого руки не из того места, чтобы починить. Брать контрактную АКПП - такой же кот в мешке, как и у меня. Я на этой то отъездил 8 тысяч всего, а взять контракт и продать - тоже себе в большой минус уйду, да и очередь за такими авто, разве что когда за копейки продают. В общем, машина мне нравится - комфорт не по цене, так что воткнуть механику и ездить себе, пока на мерса не заработаю #

Понимаю ... я вот тоже уже 8 лет как на него "зарабатываю"

Enfasis
24.03.15  | 
24.03.15 | 
DiBuz: Понимаю ... я вот тоже уже 8 лет как на него "зарабатываю" #

и все же, что мне понадобиться может кроме : 1)Коробка
2)Педальный узел
3)Кулиса
4)Комплект сцепления с маховиком и корзиной
5)Крепления, всякие болтики и тд
6)подушки с КПП
7)стартер
8)полуоси

ЮрийЮ
24.03.15  | 
24.03.15 | 
DiBuz: .... трос сцепления, ... #

шланг сцепления

Enfasis
14.04.15  | 
14.04.15 | 

Все поменяли, проехал даже 10 км, МКПП работала идеально. Заглушил двиг и оп... а он не заводится, лампочки все горят, а стартер не крутит, ноль реакции. Единственное, что 3 раза подряд сгорел предохранитель 30А, что очень опечалило, так как 1 стоит 250р. В чем может быть проблема? Отвез к электрикам, завтра будут смотреть... Если есть у кого идеи по этому поводу, буду признателен.

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
15.04.15  | 
15.04.15 | 
Положение рычага АКПП учитывается при заводе - это отдельный проволочек с контактом на Паркинге и Нейтрали. Естественно у МКПП таких контактов нет, поэтому данный проводок просто скручиваются с массой или плюсом - я не знаю точно .. Но этот проводок учитывается при заводе, т.е. пока на нем не появится соотв.сигнал, мозги не включают стартер - защита, чтоб машина произвольно не поехала. Некоторые коннектят этот провод с ручником - стартер крутит только если поднят ручник. В общем сперва посмотри этот момент, ну а уж потом можно уже и в реле лезть, и в ЗЗ и т.д.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06