Обновление ПО и карт Navitel Nissan X-Trail

Marleoni

Здравствуйте! Как подключиться к автомобильному навигатору CA4001, подключенного к головному устройству (ГУ) DVM-1325? ПО и карты лицензионные. Желаю обновлять их сам.  В инструкциях не сказано как подключиться. Есть USB порт на ГУ (говорят через него не получится, не пробовал). Что остается - вытащить SD карточку из блока навигации и работать с ней напрямую? Но тогда надо найти где в недрах машины стоит этот блок. Может кто знает? Или как еще решить проблему подключения к карте памяти внешнего блока навигации? Подсказывают, что блок навигации установлен под сиденьем пассажира. Ну никак не смог наклонить - убрать сиденье (за что потянуть, что нажать или открутить), чтобы получить доступ к блоку. Подскажите как?

Rain
05.05.10  | 
05.05.10 | 

Блок под пассажирским сидением. Сидение на рельсах - тяните за ручку, которая спереди и отодвигаете сидение. Увидите блок. Дальше дело техники. В крайне случае спросите дилера, у вас же все лицензионное, карты и програмное обеспечение куплено. В чем проблема.

Marleoni
06.05.10  | 
06.05.10 | 

Не хочется платить деньги за то, что могу делать сам как программист. Дилер бесплатно обновлять ПО и карты не хочет. Сиденье на электроприводах. При движении назад до упора блок не освобождается. К днищу сиденья действительно что то крепится, но все разъемы отсоединены. Похоже это неиспользуемый родной блок навигации c DVD-приводом. Но и к нему не могу подобраться (катается вместе с сиденьем). А сиденье прочно скреплено с направляющими салазками. Похоже что нужно откручивать сами салазки. Страшновато - все болты промазаны полосками краски, - если открутить будет заметно, - могут снять с гарантии. Наверно первый раз попрошу сделать замену карт у дилера в моем присутствии, на что я имею право как владелец авто. Далее все будет ясно.

Rain
06.05.10  | 
06.05.10 | 

Да. Именно так. Затем уже можно смело сидение дергать - от безысходности, ну и далее по сценарию. Вот он, минус электрорегулировки:)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06