Посоветуйте о покупке Mitsubishi Pajero

EFFGEN

Хочу приобрести  Падж3-й! С пробегом конечно! Посоветуйте куда заглянуть и что проверить при покупке!

 Да и если кто продаёт подскажите!

До этого юзал Патрика УАЗа и Сузу XL-7 полный привод необходим по работе поэтому сейчас выбор пал на ПАДЖа-3!

Rain
25.03.10  | 
25.03.10 | 

В таких случаях я часто публикую отзывы, взятые из интернета - отзывы реальных владельцев. Я копирую заинтересовавшие меня прямо оригиналом. Знакомьтесь, делайте объективный выбор.


1.

Купил этот авто в 2004 году. Были у меня первый Патфайндер, РАВ 4, предыдущая Прадо. Купил Паджеро, потому как в качестве альтернативы находил только сотку, а она мне не нравится внешне.
Поначалу горевал о задумчивости Паджеро, но все эти горести прошли, когда наступила зима и я ездил везде, где хотел и не хотел. Резину ставил Граббер. Ни разу не включал пониженную.
Расход четкий - 19,2 литра. Ни больше, ни меньше. Езжу часто за город и всегда на двух мостах.
А сколько было цемента перевезено! А сколько барахла на дачу и обратно!
Ежели у тебя семья, дети и дом за городом - бери Паджеру и ни о чем не думай.
Нюансы - лопнула одна противотуманка, поставил мощный аккумулятор - стартер крутит, а поджига нет, причем с несильных морозов начиная. Судя по морде лица спецов из Рольфа эта особенность им куда как знакома.
Хотелось бы уже и МП3 слушать. Еще одна особенность, видимо связанная с НЛО - часы периодически сами настраиваются на какое-то одно им понятное время.
До 30000 ездил в Рольф Химки обслуживаться, но когда там стали косячить, обслуживаюсь у знакомого на сервисе - никаких особенностей.
Сейчас продаю эту машину и заказал новую - тоже в полной комплектации.
От добра добра не ищут!!!

ПС: забыл добавить - менял стекло лобовое по Каске - мог и не менять - так из принципа. И еще - после покупки выявилась течь бачка омывателя. На первом ТО поменяли.


Плюсы
1.Проходимость выше всяких похвал.
2.Обзор удобен и малоутомляем.
3.Багажник большой и емкий.
Минусы
1.Задумчив.
2.Прожорлив.
3.Обязательно надо заменить аккумулятор на больший.

Модификация: Mitsubishi Pajero 5-door 3.5 GDI 5АТ 4WD
Цена: от 47,290 дол.
Год выпуска: 2004
Пробег: 44500


2.
У меня дизельный Паджик, 2003 года с АКПП. Покупали машину новую, поэтому никаких проблем с ней не было. Пробег за это время относительно не большой - 75000км. Сразу поставил Вебасто - зимой просто незаменимая штука, особенно для дизеля. Прошлой зимой заводился как миленький. За все это время я поменял только тормозные колодки, естественно регулярное ТО у диллера. Читал отзывы другие отзывы: у меня например противотуманки не лопались ни разу, тормозные диски не стучали и никаких проблем с хромовыми деталями не было. Из минусов хотелось бы выделить скрипы в торпеде, и пассажирском переднем сиденье. Ну еще, может, отсутствие приятных сердцу разных электронных игрушек (регулировка рулевой колонки, память для сидений и т.д.) В остальном машиной полностью доволен: большая машина за преемлимые деньги, надежная, комфортабельная во всех отношениях подвеска (благо есть с чем сравнивать: у моего отца крузер сотый(VX), уж его паджеро точно мягче, а у мамы лекс 330-ый, но у этого пневмоподвеска). Двигатель, во всяком случае дизелёк, достаточно тяговитый: и на трассе можно втопить, и в городском потоке не теряешься, и по сугроба можно при желании полазить.
Вобщем, машиной полностью доволен, но в скоре планирую поменять на 4-ый и тоже дизельный. Был у дилеров - сказали, что дизелёк появится только в мае 2007, хотя бензиновые уже продаются с новым движком. Всем удачи!


Плюсы
Комфортная, надежная, неприхотливая подвеска.
Минусы
"Сверчки" в торпеде, скрипы переднего пассажирского сиденья.

Модификация: Mitsubishi Pajero 5-door 3.2 DI-D 4AT 4WD
Цена: от 47,290 дол.
Год выпуска: 2003
Пробег: 75000


3.
Езжу на автомобиле 2-й месяц (дизель, автомат, полная комплектация), до этого машина была в салоне для тест-драйвов. Первое впечатление: хороший большой внедорожник с широкими возможностями, особенно удобной мне показалась автоматическая трансмиссия с возможностью выбора режимов движения (задний привод-полный привод), в сочетание с "нормальной" зимней резиной (речь идет о ноябре месяце) можно особенно не думать о том, что находится по колесами. Все остальные проблемы (описанные другими владельцами автомобилей)пока меня не беспокоили, надеюсь, что и дальше будет также. Единственный минус, который я для себя обнаружил, и это стало для меня небольшим удивлением, является то, что зеркала заднего вида в ненастную погоду очень быстро пачкаются, и ездить очень-очень некомфортно, особенно когда ничего не видно в правое зеркало (хотя может быть я такой один неудачливый и у всех остальных все хорошо). Просто я год отъездил на Гранд Витаре (в новом кузове) и у меня проблем с чистотой и обзорностью зеркал не было вообще. В остально пока впечатления положительные. Если появятся новые наблюдения - обязательно напишу.


Плюсы
Хорошая проходимость, хорошая обзорность, вместительный салон, возможности трансформации салона, удобное управление и по эргономике и по ходовым качествам.
Минусы
Немного шумноват дизель, немного неудобные зеркала заднего вида.

Модификация: Mitsubishi Pajero 5-door 3.2 DI-D 4AT 4WD
Цена: от 47,290 дол.
Год выпуска: 2006
Пробег: 11000

dimon
25.03.10  | 
25.03.10 | 

Обязательно проверь развал и сход полностью, а то можно прилипнуть на замену задних рычагов, т.к. развальные болты задней оси очень жестока ржавеют, и по деньгам примерно 40-60 т.р.

EFFGEN
26.03.10  | 
26.03.10 | 

Спасибо!! Всем! Буду искать и смотреть!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06