Зеркала с подогревом на Getz Hyundai Getz

EldoRada

Зимой или в сырую погоду зачастую мы испытываем сложность с зеркалами, потому что они либо залеплены снегом, либо покрыты водой. А значит, в них уже ничего не видно. То есть, пользоваться ими практически невозможно. Значит, чтобы улучшить обзор, а также сделать поезди безопаснее, нужно установить зеркала с подогревом.

Естественно, покупать новые зеркала, но при этом, в подогревом, весьма дорого – не хочется тратить такие деньги. К тому же, зачем, если и штатные зеркала сюда вполне подходят. А потому лучше всего штатные зеркала оставить и просто установить в них некие обогревающие элементы.

В принципе, если уж всё равно мы будем зеркала разбирать, то можно в них поставить и что-то новенькое. Например, одно из зеркал сделать сферическим, а также оба зеркала немного тонировать. Для того, чтобы это сделать, можно купить набор зеркальных элементов "Ergon".

Теперь приступим непосредственно к самой операции. Но вначале снимаем зеркала:

1) снимаем пластмассовую ручку, которая отвечает за регулировку положения зеркал. Для этого тянем её в направлении, которое перпендикулярно по отношению к двери.

2)теперь тот уголок, который закрывает винты, с помощью которых крепятся зеркала, снимаем.

3) теперь мы откручиваем все винты, крепящие зеркало. Точно так же мы поступаем и со вторым зеркалом.   

Теперь мы снимаем непосредственно штатные зеркальные элементы. Теперь надо снять штатные зеркальные элементы. Чтобы это сделать, нужно с тыльной стороны снять заглушку при помощи тонкой отвёртки. Эта заглушка закрывает то, что крепит зеркальные элементы. Теперь головкой мы откручиваем гайку, с помощью которой крепится зеркальный элемент, теперь пружину с шайбой вынимаем, а зеркальный элемент извлекаем. И теперь вместо штатных элементов мы устанавливаем новые. А вся сборка производится в обратном порядке

Чтобы пропустить провода через корпус зеркала, нужно их пропустить вдоль регулировочного рычага зеркал. Затем в резиновом рычаге зеркала сделать надрез, через который провода выводим наружу.

Теперь нужно зеркала прикрутить к двери. Один из проводов обогрева зеркал (какой конкретно – не важно) мы вводим под одним из винтов крепления. Что касается второго провода, то его мы пропускаем через гофру внутрь двери, где находятся провода от замков двери, таким образом, протягивая его в салон.

Теперь последний шаг – подключаем провода.

Самый простой вариант подключения – подключиться параллельно к цепи обогрева заднего стекла. То есть, когда вы нажмёте кнопку обогрева задних стекол, обогрев зеркал также включится. С одной стороны, то самое простое и оптимальное. Конечно, порой может понадобиться и раздельное включение, для чего лучше всего поставить отдельную кнопку. В таком случае задние стёкла и зеркала будут обогреваться раздельно. Однако, это требует отдельных сложностей и дополнительных схем подключения, которые здесь разместить весьма сложно.

P.S. Операция проводилась на другой моделе машины. Однако, насколько я выяснила, с Getz различий нет.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
21.07.09  | 
21.07.09 | 

Сорри ,а у меня ужо есть в моей комплектации ...!)

vita
21.07.09  | 
21.07.09 | 

a 4e tut napisanno ya i neponel:(((

Rait
05.11.09  | 
05.11.09 | 

А что тут непонятного?

Ganna
05.11.09  | 
05.11.09 | 

У меня по описанию в комплектации должны быть электрозеркала с подогревом.
Но что-то мне подсказывает, что здесь какая-то недоукомплектованность.

Где искать в машине кнопочку для этого электроподогрева зеркал?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
05.11.09  | 
05.11.09 | 

to anais : Нажимаете на кнопочку для оттаивания (подогрева заднего стекла и зеркал) и проверяете зеркала (можете прикоснуться к ним по истечении мин 3-5 .....) должны быть слегка теплыми.Для их регулировки(позицирования) на подлокотнике водителя есть джойстик (разобраться не трудно).Удачи!)

Ganna
05.11.09  | 
05.11.09 | 

Не подлокотнике водителя джойстика нет. Что это значит? Есть кнопка обогрева заднего стекла на торпеде.

Sweet-Lana (bobrova)
09.09.12  | 
09.09.12 | 

Здравствуйте! Почитав для чего и от чего силикон.спрей и, нанеся его на все уплотнители, решила пшикнуть его в наружные зеркала. Так как написано о том, что можно на все резиновые, пластиковые поверхности - несёт защитную функцию. После чего оттуда, между зеркалом и его корпусом, вытекло изрядное к-во воды. Это было летом! А сегодня утром в замки пшикнула ВДэшку и так же под или в зеркала. Думаю не повредит, потому как там ведь тоже эл.механизм с подогревом. Вопрос: можно, нужно или вредно в подобные места его наносить? Сегодня, кстати, тоже вытекло немало водички. Извините, что многАбукв.

митька
09.09.12  | 
09.09.12 | 


to bobrova:

bobrova: Вопрос: можно, нужно или вредно в подобные места его наносить?
хуже точно не будет.. читал (вроде у соседей)..силуминовые части (подвижные) внутри зеркал настолько "прикипели" к друг другу,что регулировка просто стала не возможна.



Messir
09.09.12  | 
09.09.12 | 


to bobrova: Здравствуйте.

Лейте, хуже не будет. Только опасайтесь попадания на краску.


На Autopeople с 2010 г
GeorgiySergeich
23.11.12  | 
23.11.12 | 

Видел статью на эту же тему с фотографиями, доступно написано:

Установка подогрева зеркал на Hyundai Getz

Ну-Ну
24.11.12  | 
24.11.12 | 

Тем более, что у ТС написан полный бред. Впрочем, как обычно...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06