Клинит задний тормозной цилиндр Daewoo Leganza

passkey

Доброго времени суток. Началась такая проблема: на холодной машине выезжаешь тормоза работают нормально, покатаешься, задний левый тормозной цилиндр начинает клинить, появляется скрежет при отпускании педали тормоза и соответственно греется ступица вместе с диском. На днях разбирал, на холодной машине цилиндр возвращается нормально, вроде все как должно быть. Достал направляющие которые ходят по суппорту, забил смазкой, думал все пройдет. Не тут-то было, может чуть лучше стало, но все равно проблема осталась. Хотел купить суппорт для замены, потом подумал, а не может это быть подшипник ступицы. Подскажите, как можно выяснить причину прежде чем делать покупку или кто сталкивался с подобной неприятностью.

ALEKS KLAVA 22
04.06.12  | 
04.06.12 | 


to passkey: Есле на подшипнике появился люфт,то ему пипец,а соответственно при люфте ходит и тормозной диск задевая за колодки ,а это трение и нагрев.

passkey
04.06.12  | 
04.06.12 | 

Люфта нет, но колесо вращается не совсем свободно.

passkey
04.06.12  | 
04.06.12 | 

Может ли нагреваться диск если подшипник сильно затянут. И подскажите на сколько легко должен отходить цилиндр, потому что когда нажмешь на тормоз потом пытаешься прокрутить ступицу (при снятом колесе) приходится прикладывать некоторое усилие и цилиндр отходит, но небольшое трение колодок есть.

NikolAs
04.06.12  | 
04.06.12 | 


to passkey: Дружище ,а может у тебя сами колодки подклинивают в направляющих скобах. Такое тоже имеет место быть иногда. То есть ты нажал на педаль ,колодки прижались по действием цилиндра,потом ты отпустил педаль , цилиндр отошел и должны колодки чуток "расслабиться" ,а вот возврата (расслабления)нет из-за перекоса колодок в напрвляющих скобах ,пусть даже небольшого, и колодка продолжает тереться о диск,что приводит к нагреву.

Проверяй как"сидят" колодки в направляющих,не мешает ли их скольжению что-либо (может направляющие скобы зактсли или колодки ("ушки")чуть расточить придется для правильной посадки в скобы? Может они там себя неуютно чувствуют?)

Удачи!

Messir
04.06.12  | 
04.06.12 | 


to passkey: Из-за перетянутого подшипника тоже может быть. Но, при этом в большинстве случаев подшипник будет гудеть.

Поэтому, поддерживаю NikolAs-a, проверяйте не клинят ли колодки в направляющих.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06