При какой температуре воздуха заведётся машинка, с учетом того, что 5 дней стоит на морозе на улице (при -20 не заводилась) Hyundai Getz

Алена24

При какой температуре воздуха заведётся машинка, с учетом того, что 5 дней стоит на морозе на улице, температура воздуха повышалась с каждым днём от -30 ночью до -2 на данный момент. (при -20 не заводилась). За день до этого поменяли свечи, делали диагностику двигателя, коробки (АКПП) (горел чек, вот и делали диагностику) аккумулятор полностью заряжен и отключен всё это время. Пытались прикуривать - результат нулевой. Прочитала все сообщения в форуме на эту тему и про уплотнительные кольца, и про клапан отключения подачи топлива, в общем облазила всё. 

Сейчас -2. Страшно лишний раз мучать машину, чтоб проблем со стартером не было...

P.S.: Машинка стоит на улице, а не в гараже. ((((((((((

Алена24
31.01.10  | 
31.01.10 | 

Я в шоке, на улице -2, а машинка не завелась...

Что делать? Как её завести?

P.S.: с гарантии мы сошли... а всё из-за того, что я прошлую зиму проездила без крышки на двигателе, меняла масло на гарантийном, а они просто забыли закрыть, а я тупица не проверила... Увидела только в начале весны... ((( Ну я ж не думала, что можно быть такими отморозками и не закрутить крышку!!! А крышка почти 3 месяца спокойно пролежала возле аккумулятора... Пришло менять масло заново + прочищать двигатель и мыть его, в общем влетели в копеечку...

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
31.01.10  | 
31.01.10 | 


to Алена24: Здравствуйте! Как проводят "качественно" иные мастера работы на официальном сервисе я говорить не буду ибо сам про это много раз слышал и видел.... Сам уходил преднамерено с гарантии не один раз после первой замены масла...Заглядывайте под капот Вашего авто чаще ,ведь надо знать ,что там и в каком состоянии на данный момент (....уровни жидкостей ,масла ),машинка Вам сама об этом не "скажет" .А если и "скажет" ,то это уже всегда как правило поздно бывает!)))Да и вообще иногда не помешает хотя бы пару раз в недельку заглянуть под капот.Ведь это в какой-то степени Ваша безопасность в нормальном передвижении на авто! Что касается невозможности запуска двигателя у вас в настоящее время ,то я для начала все-же проверил аккумулятор(не факт ,что вы его не так давно заряжали).При сильных морозах и без должной переодической подзарядки он мог "сесть"(на морозе плотность электролита падает достаточно быстро).

Подзарядите его перед запуском двигателя.Прочистите еще раз свечи.Надеюсь прикуривали правильно?Как прикуривать правильно мы тут на форуме не раз говорили -это важно знать.

Если аккумулятор ,свечи,инжектор,топливный фильтр , бензонасос и топливо (желательно 92-й бензин) в порядке ,то при темературе до -10 Вы не должны испытывать затруднения при запуске двигателя.При такой температуре среднестатисический (двигатель в среднем техническом состоянии) должен завестись на ура!)Удачи!)

Алена24
31.01.10  | 
31.01.10 | 


to NikolAs:

Спасибо за совет. Буду чаще туда заглядывать!

Мы подзарядили аккумулятор и попробовали завести машину, но она упорно не заводилась... (температура 20 была)

А зачем прочищать свечи, если они новые поставлены? Я не понимаю ничего в системе авто, только слышу когда и как она себя ведёт... Не знаю как прикуривали, это делал мой муж с другом.


Я вот читала на форуме о 92-м бензине, мне на гарантийном СТО говорили, что лучше 92-й. А все знакомые и на всех заправках (без исключения) говорят: "да вы что, ни в коем случае". Заправлялась я пару раз 92-м шелловским, не знаю, может мне показалось, но машинка резвее стала ехать... Но потом меня все по отговаривали, говорят: "априорий, 92-й лучше 95-го не может быть!!!".

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
01.02.10  | 
01.02.10 | 


to Алена24: Думаю после того как ознакомитесь вот с этим ,многое проясните для себя!)https://autopeople.ru/forum/10818.html


Удачи!)

Алена24
01.02.10  | 
01.02.10 | 


to NikolAs:

Спасибо за информацию! Очень полезная!!!

А что касается 95 pulls, ничего не можете интересного подсказать случайно? Его ведь периодически советуют заливать, вроде для двигателя полезно...

Алена24
01.02.10  | 
01.02.10 | 


to NikolAs:

Ах да, еще забыла написать, может подскажете. В тот день, когда я поменяла свечи, у меня горел!!! (не мигал) значок чек. Поехала я на диагностику (благо она в 1 км была, ехала очень медленно!!!), проверили мне двигатель, заодно решила проверить и коробку передач. Сказали всё в порядке, только свечи поменять нужно. А до этого в течении 2-х недель раза 2, моя машинка отказывалась с первого раза заводится (температура воздуха при этом была -4 максимум, в прошлом году таких проблем не было). Почему так происходило, на СТО мне не сказали...

Еще, когда диагностировали машину, мастер резко жал на педаль газа, аж до 7000 оборотов и тут было самое интересное... раза 3 за 5-ть минут что-то хлопало, но мне сказали это из-за свечей... Может подскажете, что нужно проверить? Машине полтора года, проехала 16 тыс., а ведёт себя не очень хорошо, то чек горит, то свечи менять нужно, причем первый раз я меняла свечи, проехав всего 300 км!!! Второй раз, вот сейчас...Это всё из-за бензина? Или может в чем-то еще может быть проблема?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
01.02.10  | 
01.02.10 | 


to Алена24: Вероятнее всего проблема в топливе. Загаживались свечи и инжектор.Мастер скорее всего "давал газку" прокаливая свечи так сказать и дать "прочихаться" инжектору. "Волшебные добавки"(о которых я писал здесь https://autopeople.ru/forum/10818.html )в топливо ,например газолин имеет очень низкую испаряемость ,а уж при низкких температурах это и вовсе невозможно.Представте себе ,что вы хотите зажечь водку (спирт+вода) -это очень сложно сделать ,не так ли? Спирт - без проблем поджигается и горит.Так вот наличие газолина в бензине делает из бензина своего рода "разбавленный спирт",который очень трудно воспламенить в камере сгорания при сильном морозе особенно! При морозах в баке топливо застаивается и расслаивается на субстанции (слои ) Внизу бака газолин и вода (конденсат).При первом провороте стартером бензонасос закачивает эту "бяку" в топливный фильтр и в систему и вот вам проблемкми с запуском ..Поможет либо разогрев двигателя (что улучшит испаряемость топлива),либо продувка и прочистка свечей(которые были залиты этой бякой) ,а так же прочистка топливного фильтра и форсунок...Советую покачать авто (в буквальном смысле! сеКосом в этом случае в авто заниматься не надо.....сорри....!))))например ,если авто стояло долго (после ночной стоянки), тем самым размешав бензин и исключить попадание бяки в систему .Удачи!)

Алена24
01.02.10  | 
01.02.10 | 


to NikolAs:

Спасибо огромное за помощь, за подсказки!!! Моя машинка наконец-то завелась сегодня!!!!!

Теперь буду заправляться только 92-м бензином!!! Но качать машинку не буду, пусть муж качает

Только до сих пор загадка, почему она не заводилась... Может масло в двигателе подзамерзло?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06