Снятие внутренней обивки двери. Daewoo Nexia

Участник

Коллеги. Столкнулся с такой проблемой. Нужно снять внутреннюю ручку/подлокотник на передней двери ( Нексия  2004 гв, ручные стеклоподъемники, пластиковаый подлокотник-ручка).

Ручку стеклоподъемника снял, один винт на ручке открутил, защелку открывания двери снял, клипсы отстегнул, а обивка как вкопанная. Что надо сделать еще?

Модератор
Авто)(модер
02.11.14  | 
02.11.14 | 


to Участник: Значит не всё отвернули. Вот ЗДЕСЬ есть видео по вопросу.

То же самое текстом.

нужно отщелкнуть треугольную пластиковую накладку зеркала заднего вида и снять ее вместе с уплотнителем. Далее нужно выкрутить саморез, расположенный в районе ручки открывания двери, поддеть отверткой заглушку, расположенную на обшивке двери, и выкрутить саморез, расположенный под заглушкой. После этого нужно выкрутить саморез, расположенный в передней части обшивки, и 2 самореза, расположенные в задней ее части. Теперь нужно открутить саморез внутри дверной ручки (на правой двери его нет). После этого можно начать отщелкивать пистоны обшивки, начиная снизу. Когда пистоны будут отщелкнуты, обшивку нужно будет потянуть вверх и на себя и отсоединить от двери. Останется только отключить электроразъем стеклоподъемников.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Участник
03.11.14  | 
03.11.14 | 


to *АвтодeД: Благодарю за ответ. Все бы хорошо, но у меня старая модель. Заглушка зеркала не мешает. Видимых винтов только один, на ручке, которая как-то (!) прикреплена к обшивке. Вот она по моему и держит. А как ее открутить, пока понять не могу. Пойду помучаюсь еще раз. К стати, на правой двери аналогичная проблема. Как решить?

dimmid
28.11.14  | 
28.11.14 | 

если я не ошибаюсь ручка крепится на 3 винта(самореза), надо снять пластик(заглушки)



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06