Фара потеет изнутри - Mazda3. Пути решения. Mazda 3

dRIVER_since_born

Всем доброго времени стуок. Я начинаю змечать, что многие маздоводы жалуются на проблему запотевания фар после установки ксенона и никак не поймут в чем может быть дело. Дело в том, что я тоже ставил себе ксенон и тоже, как Вы понимаете, столкнулся с подобной проблемой. Поставил себе ксенон Optima 6000K на ближний свет и заметил, что начала потеть правая фара изнутри (ставил кстати в ArtsMotors). "Что же это может быть?", спросил я себя и начал рассуждать:

Вероятно, что ксенон мне ставили во влажном помещении и таким образом влага попала в фару и в результе этого фара теперь запотевает.

Может это и заводской брак. Я несколько раз слышал, что совсем новая машина, которой нет и месяца начинает вести себя не должным образом, в частности, фары просто запотевают!

Так или иначе делать с этим по-любому что-то нужно и просто так оставлять это на авось пройдет я лично не стал. Предлагаю Вам сразу проделать то, что сделал я, если у вас возникает такая же проблема. Снимите фару и высушите ее от влаги, а затем по контуру пройдитесь безцветным герметиком. После этого, установите ее обратно и посмотрите изменилось ли что-то. По идее эффект запотевания должен пройти, но если вдруг не поможет, то увы придется Вам проклеивать ее всю, ну а если уж и это не поможет, то тогда уже замена.

Дело в том, что конденсат, образовавшийся в фаре, не испаряется из нее потому, что нагрев ксена меньше, чем у галогена. Таким образом, он проста-напросто не может высушить конденсат. При установке в фару лампочки, фару разгерметизировали и туда соответственно попала влага, но просушивать ее никто не стал, поэтому она там и будет находиться до тех пор, пока вы не просущите. Вам всего-то необходимо найти какое-нибудь теплое, отапливаемое помещение и прогрев автомобиль, извлечь лампу из фары. Фару необходимо просушить и проблема должна пропасть:)

Спасибо за внимание!

Maestro
04.05.09  | 
04.05.09 | 

Процентов на 90 уверен что проблема состоит в негерметичности уплотнителя, но очень странно что проблемы возникли у машины относительно молодой.

Raser
04.05.09  | 
04.05.09 | 

Возможно что гдето есть небольшая трещина от камня через нее и просачивается влага, но может быть вариант что машина была в аварии и герметика там вообще нет.

Garik
08.06.09  | 
08.06.09 | 

Добрый день.Подскажите пожалуста,а запотевание фары это гарантийный случай???(просто хочу обратиться к диллеру)

Rain
09.06.09  | 
09.06.09 | 

Это может быть заводской брак, обращайся к официалам.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06