Что необходимо возить в собой владельцу Ланоса, чтобы не застрять в пути Chevrolet Lanos

Hayate

Критически важные

 Вылетает катушка зажигания. Иногда такое случается, проверено на опыте некоторого количества владельцев Ланосов. После вылета катушки поездка отменяется. Явных причин, кроме заводского брака катушки не видно, но такое происходило не единожды. Посему, необходимо возить с собой запасную.

 Отказ крышки расширительного бачка с охлаждающей жидкостью. В зимний сезон можно сделать дырку в крышке, летом же обязательно нужна запасная крышка. Если крышка бачка приходит в неисправность, то высоким давлением вырывается какой-нибудь из патрубков, чаще всего нижний радиаторный, хлещет тосол, и, собственно, результат тот же – поездка отменяется. Запасную крышку тоже возить с собой.

 Большие и маленькие хомуты, так как с завода вместе с машиной идут в высшей мере некачественные хомуты.

 Аварийный запас тосола. Литра четыре. Когда вырывает нижний патрубок радиатора (см. пункт про отказ крышки расширительного бачка), примерно столько тосола и вытекает. При отрывах в других местах вытекает меньше. То есть четырёх литров будет достаточно.

 Датчик коленвала. Штука тоже очень важная, и при поломке все поездки отменяются также. Иметь запасной обязательно, так как устанавливаемый в машину на заводе российского производства.

 Ремень ГРМ. Тоже бывает рвётся. Необходимо иметь запасной. Если основной оторвётся и при этом не повредит ничего жизненно важного, можно будет его заменить и ехать дальше.

 

Просто важные

 Отказ регулятора холостого хода. Ломается с завидной постоянностью. Посему, запасной нужно возит обязательно. Если же такового не имеется, то в теории, с выкрученным штоком, обеспечивающим максимальный поток воздуха, и на большой скорости можно будет дотянуть до СТО.

 Отказ датчика положения дроссельной заслонки. Тоже случается. Необходим запасной, если запасного нет, то можно открыть его до максимума и заклинить в таком положении. До СТО машина доедет.

 Шланги двух диаметров. На аппаратах вроде Ланоса рвутся достаточно легко. Порванный шланг конечно можно перемотать изолентой, но лучше иметь запасные.

 Со свечами всё ясно, возим с собой запасной комплект.

 Высоковольтные провода. Тоже бывает. Возим запасной комплект.

 Лампы Н4. Тоже возим с собой запасные.

 

Sork
09.02.08  | 
09.02.08 | 

возите с сабой карточку челена клуба Chevralet

Сергей99
04.05.08  | 
04.05.08 | 

Может, лучше сразу возить с собой новую машину?

Администратор
Акинин Дмитрий
04.05.08  | 
04.05.08 | 

Ага... на прицепе!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06