Autopeople поздравляет читателей с Новым годом!

Дорогие читатели! Год подходит к концу, самое время подводить какие-то итоги и строить планы на будущее.

Нынешний год выдался очень сложным как для автомобильной отрасли в целом, так и для отдельных ее сегментов. Кризис свирепствует, и автобизнес находится на самой линии огня. Еще летом пессимисты прогнозировали, что обанкротится каждый 3 дилер, однако этого не произошло. Но не оправдались и надежды, что основной статьей доходов терпящих убытки дилерских сетей станет сервисное обслуживание. Люди не торопятся переплачивать, тратя деньги на ненужные регламентные работы, стоимость которых как была, так и остается завышенной.

Сегодня автовладельцы стараются сэкономить на чем только можно, отказываясь от надуманных профилактик и неоправданной замены технических жидкостей. Все чаще на обслуживание приезжают со своими запчастями и маслом, купленными у сертифицированных продавцов вне автосалона, отказываются от дополнительных услуг вроде «автомойки» и так далее. В итоге сервисные мощности простаивают, в опустелых боксах можно играть в футбол, кузовной ремонт уходит в гаражи. По оценкам экспертов, только в этом году прибыльность официальных сервисов сократилась на 20%, а в следующем году может и вовсе упасть вдвое – ведь у машин, проданных в хлебные времена, закончится гарантия.

В этом году несладко пришлось всем, и мы – не исключение. Как и все, мы ощутили на себе последствия кризиса. Однако это не помешало нам подготовить новую версию сайта и ввести множество интересных функций. Благодаря этому наш сайт вышел в десятку лидирующих автомобильных порталов страны по удобству интерфейса и обилию технически возможностей.

За прошедший год мы провели 39 тест-драйвов автоновинок, часть из которых сопровождается собственными видеороликами. Это стало возможным благодаря появлению в структуре сайта собственного видеопроигрывателя. Стоит ли говорить, что многие новинки мы обкатывали первыми в стране?

Несмотря на то, что год заканчивается для автобизнеса на минорной ноте, мы с оптимизмом смотрим в будущее. Как бы автопроизводители ни скупились на новые разработки, как бы ни старались сэкономить лишнюю копейку, новые модели все равно будут выпускаться. А значит, мы будем и дальше тестировать их и с интересом расскажем вам о своих впечатлениях. В числе обязательных претендентов на то, чтобы побывать в наших руках – KIA Mohave, Opel Astra, Lexus GX 460, Audi A8 и A1, BMW 5-Series, Volvo S60, Citroen C3, Hyundai Sonata и Hyundai iX35, Saab 9-5.

Однако наш сайт интересен не только обзорами автомобилей и видероликами – ни один наш читатель  не остался без ответа на форуме. Даже когда наши сотрудники были в отпуске, они находили время выйти в Сеть и ответить на ваши вопросы.

Само собой, на порядок выросла посещаемость. Хотя по этому показателю мы еще не входим в лидирующую группу, прогресс налицо. А главное, нас цитируют не только в многочисленных блогах, форумах и сообществах – на нас ссылаются более авторитетные коллеги, в числе которых – «Коммерсант», «Ведомости»…. Кроме того, с некоторыми изданиями мы договорились о долгосрочном сотрудничестве.

Autopeople поздравляет читателей с Новым годом!

Мы будем продолжать держать руку на пульсе автомобильной жизни и писать обо всем самом интересном и актуальном в следующем году, так что заглядывайте к нам почаще. Кризис обязательно закончится.

Удачных Вам праздников, друзья, и счастливого Нового года!

С наступающим!

Коллектив Autopeople.ru

Поделитесь с друзьями
Комментарии

  1. AutoStudio-AutoStudio

    Поздравления ЛУЧШЕМУ автопорталу страны и пожелания процветания и качественного улучшения в 2010-ом.

    Ответить
  2. космонафт-leadaxe

    поздравляю! дела в уходящем году считаю сделанными на "хорошо", а по некоторым аспектам и на "отлично! 

    Ответить
  3. Rain-Rain

    Хочу поздравить ВСЕХ УЧАСТНИКОВ проекта, пользователей, читателей, сторонников и противников. Спасибо всем, кто с нами работал и работает по сей день, вы делаете наш сайт лучше. Желаю всем счастливого праздника, хорошенько отдохните и наберитесь сил для новых свершений. С наступающим Новым годом!

    Ответить
Добавить комментарий

Adblock
detector