Какой бензин заливать лучше – 92-ой или 95-ый? Hyundai Getz

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
17.11.13  | 
17.11.13 | 

Просто я работал достаточно долго в нефтяной компании по перегонке нефти, знаю все изнутри. Каким топливом заправляться -это дело лично каждого.Я никого переубеждать и никому навязывать чем кормить автосик не собираюсь. Почему -то когда мы покупаем пищу для себя - мы более разборчивы. Просто для получения реальным крекингом высококачественного бензина,того же 95-го,нужно затратить значительно больше средств и технологический процесс там куда более сложен.С этим в России ,сорри ,полный аут!!! Технологическое оборудование устаревшее ,еще времен царя гороха в СССР. Получение бензинов - Это как с получением (перегоном) спирта. Он дороже чем более чище и качественнее. Но сивуха (самогон тоже бывает разным) и паленка водки тоже валит с ног,но это не есть качество и польза)))) Хорошо со времен Союза отработан лишь процесс получения бензина до октанового числа 92, да и то получался под 92-й примерно 89-90-й ..потом корректировали присадками до 92-го (сейчас тоже та же ситуация ,полученный 90-й корректируют..не секрет,но и присадок в него значительно меньше...и так пойдет),поэтому он и как бы чище из-за меньшего количества присадок). Это как бы по процессу. Все установки в нефтянке заточены были под этот тип топлива и ниже. Установок под 72 тоже полно было ,да и сейчас они существуют и сейчас работают...Вопрос ...для чего??? Ответ...добавить присадок ,разбавить с нормальным топливом и сыграть в русскую рулетку Получить же реальный более высокий октан в бензине возможно ,но тогда это топливо будет на процентов 30-40 дороже того, что возможно получать просто по сохранившемуся со времен Союза технологическому процессу без всяких "модернизаций", а получить более высокий октан потом путем химических добавок... . Кто купит его за дорого ,если его получить реальным крекингом ??? И не рентабельно сейчас для производителя усложнять старые установки для перегонки,все равно есть более легкий способ повышения октана.. Кстати,если есть у кого возможность провести эксперимент на казенном авто,попробуйте следующее; добавьте в 92 фероцена или ацетона (пол литра на 10 литров топлива) и посмотрите как пуляет после этого машинка,зверь а не авто ,если так постоянно,то заболеет машинка и до даже своей сотни не доживет!!! !!!! Лично проверял с другом на его казенном служебном авто. Только вот я как-то не подпишусь на 95-й бензин никогда, хотя в Беларуси бензин намного лучше чем в России..я знаю какой цены он должен быть реальный 95-й. Да и автосик уже пробежал почти 400 тык. на 92-м и ни разу не снимал и не чистил инжектора. Да и свечи откровенно "не красные" и ходят по 50-60 тысяч...меняю их не потому, что не "работают",а потому, что просто пора и это расходник. Что кушать и что пить - это дело каждого,главное, чтобы почки в попу не свалились....неожиданно)))Удачи!

Модератор
Авто)(модер
17.11.13  | 
17.11.13 | 
OleUsa: Ответы я думаю каждый найдет для себя сам.

Определённо такие есть, они нашли ответ ещё четверть века назад и ни разу не пожалели об этом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Sklif0072007
18.11.13  | 
18.11.13 | 
А в инструкции к моему гетц наоборот написано актановое число не ниже 95.....
эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
18.11.13  | 
18.11.13 | 
Sklif0072007: А в инструкции к моему гетц наоборот написано актановое число не ниже 95..... #


to Sklif0072007:


В виду того,что производитель авто хорошо информирован (лабораторные исследования топлива ) об существующей "адской бензиновой смеси" ,бодяжном топливе за пределами стран ЕС и особенно стран СНГ,он и предлагает свои рекомендации по используемому топливу. Зачем сразу же уничтожать системы двигателя и катализатор в том числе. А для повышения эксплуатационных характеристик автосика,я использую вот это https://bivari.shop.by/prisadki/prisadki_v_benzin/1954/ И система двигателя в порядке и эксплуатационные показатели в норме и все с автосиком в полном ажуре!) Удачи!

Strebok
18.11.13  | 
18.11.13 | 

Та же самая инструкция на английском, турецком и польском языках.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
19.11.13  | 
19.11.13 | 
Круто, на польском правда круто*)
...34567


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06