Поднимается педаль тормоза Passat b2 Volkswagen Passat

Dimon ID

Скажите пожалуйста:при нажатии на педель тормоза 1й разработают идеально,НО если удерживать педаль то через сек 3-4 с довольно сильным усилием поднимается вверх,тормоза становятся жесткие,после прогазовки или езды,снова повторяется ситуация....Вакуумник вроде в поряде,педаль проваливается, на 1й раз тормозит так что носом в приборку biggrin.gif такое ощущение что идет потом подсос воздуха и вакууум пропадает (есть подозрение на крепление трубки в вакуумнике - она туда тупо втыкается, не крепится?), такое возможно, или не туда копаю? З.Ы по схеме на вак. трубке стоит обратный клапан(?), у меня просто без него идет шланг к штуцеру,через трубки и хомуты....Зачем он нужен, и его отсутствие может так влиять? Машина Пассат в2 турбодизель. 

Messir
28.12.11  | 
28.12.11 | 


to Dimon ID: Начну с конца. Обратный клапан стоит. И он же является штуцером, через который шланг входит в вакуумный усилитель.


Для проверки работоспособности усилителя, на заглушенном двигателе накачайте тормоз и удерживая педаль в нажатом положении, заведите двигатель. Если вакуумник исправен, педаль должна провалиться.


На Autopeople с 2010 г
Dimon ID
28.12.11  | 
28.12.11 | 

Ну он должен стоять не на входе в ВУ, а на входе в коллектор/ВН (турбодизель), штуцером не яв-ся, что для гольфов ,что для джет и пассиков

А насчет проверки ВУ:

Dimon ID: Вакуумник вроде в поряде,педаль проваливается #
Messir
28.12.11  | 
28.12.11 | 


to Dimon ID: да, Вы правы. Не обратил внимания, что речь идет о дизеле.

Я так понимаю, что эффективность торможения не ухудшилась. Значит и вакуумный насос и сам усилитель в порядке.

И, мне почему-то кажется, что такое поведение педали при нажатии и удержании вполне нормально для дизельного авто. Во всяком случае, на одном Опеле такое было с рождения.



На Autopeople с 2010 г
Dimon ID
28.12.11  | 
28.12.11 | 

Эффективность падает на хх и низких оборотах, а дизеля почти тока на них и ездят)))с проблемой разобрался теоретически, этот клапан нужен чтоб удерживать вакуум как раз на хх, когда разряжения не хватает, а тк у меня его нет, то ваккуум уходит, тч буду искать аналог с тазика, оригинал по карману бьет)))

Messir
30.12.11  | 
30.12.11 | 


to Dimon ID: Обратный клапан обязательно должен стоять. На многие иномарки подходит обычный ВАзовский.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06