Устанавливаем датчик в бачок омывателя - Opel Astra Opel Astra

Астриец

В том случае, если БК был прошит позже, то у Вас все равно есть возможность установить датчик уровня жидкости в бачок омывателя.

Для этого необходимо:

Убедиться, что у вас существует проводка и она идет к бачку. Проводка требуется для датчика и если ее не имеется, то стоимость установки увеличится на цену работ по установке проводки)

Помимо этого нужно купить следующие детали:

датчик (кат. № 12 38 401)
уплотнительное кольцо (кат. № 12 38 821)

Вся установка представляет из себя следующее:

В бачке просверливаем отверстие для датчика, затем устанавливаем его и после этого программируем его при помощи Tech 2


Установка:
 
Сперва убедитесь, что у вас в наличии есть проводки под датчик (говорилось выше) . Удобнее всего это устроить на подъемнике, но если такой возможности нет, то придется лезть под машину:) Датчик зачастую располагается в районе левой противотуманки. 
Снимите решетку радиатора и бачок. Для того, чтобы снять их открутите крепление бачка - он крепится в трех точках. Первые две вы обнаружите сразу, а вот третья прячеться дальше. Для того, чтобы ее открутить необходимо будет снять пластиковую решетку противотуманки. Крепится она на защелках и зажав их потяните решетку вперед. Затем снимите разъемы с электронасосов омывателя фар и стекол. Сами насосы не снимайте - они утоплены в тело бачка и в принципе абсолютно не мешают. Далее выдергиваем подводящие шланги, снимаются легко - они со штуцерами (справа черный и белый). А вот шланг слева не без примудростей - он крепится хитрым фиксатором по типу сдвижной петли, поэтому тут придется приложить некоторые усилия и усидчивость. Все шланги закреплены защелками на бачке и также снимаются руками или отверткой - кому как удобнее, а затем аккуратно отделяются от бачка. Затем не забудьте отсоединить крепление шлейфа проводов. 
В корпусе бачка находите конусообразное углубление, которое располоено рядом с его днищем (возле ступеньки). Эта ступенька требуется для того, что бы датчик установливался грамотно. 
 
После проделанной работы сверлим отверстие диаметром 20 мм, после сверления кружок пластика бачка будет как бы продавлен внутрь и поскольку. Подденьте его согнутой проволочкой и вытяните вновь (удобно это будет сделать круглокубцами). Поскольку края отверстия получились очень точными, то можете сразу вставить уплотнительное кольцо датчика, а затем в него уже вставляете датчик, предварительно смочив его водой и смазав мылом. На сенсорном корпусе существует специальная выемка, позволяющая добиться верного положения датчика. Вот и все! Собираете все в обратной последовательности. После этого осуществляется программирование Tech2. 

Источник 

alexhemp
30.01.08  | 
30.01.08 | 

Меня опель астра поражает - чисто конструктор!

И по комплектациям и по возможностям апгрейда, причем не колхозного!

После такой установки датчик не будет отличаться от заводского, вот что радует. А значит и надежность его работы будет высока, в отличии от разного колхоза.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06