педаль газа не реагирует на нажатие? Toyota Corolla

makcon

Здравствуйте. Подскажите срочно!!!! Сегодня сделал иниацилизацию ЭБУ. Все прошло как по маслу,но на конечном этапе(когда мигает N и должна через некоторое время потухнуть),короче она так и продолжает мигать. Передача не включается,педаль газа на нажатие не реагирует совсем. Подскажите как мне теперь быть??? Как оживить малышку?) причина инициализации: пропала помощь при старте, пробуксовка сцепления, странный хруст(не знаю от чего????) при торможение и движение задним ходом. Кто сталкивался подскажите 

Maikster
28.09.14  | 
28.09.14 | 

Инициализация не завершена. До тех пор, пока не будет завершена, так и будет.

makcon
01.10.14  | 
01.10.14 | 


to Maikster: не подскажешь как завершить???

Maikster
03.10.14  | 
03.10.14 | 

Инициализация может не завершиться по нескольким причинам. Основная - невозможность определить положение начального сцепления. Нужно для начала проверить его состояние. Состояние датчика положения актуатора сцепления. Скорее всего, у вас приличный износ сцепы. Либо актуатор подгорел.

Нужно для начала проверять механические и электромеханические части. Потом актуалить систему. У меня была такая же ситуация. После замены корзины и диска сцепления точно так же пропала "N" с панели. Только с шестой или седьмой попытки получилось актуализировать. Машина проездила ровно сутки. Причём, проездила хорошо, резво. Потом снова стали вылетать передачи, замигала шестерёнка. Опять попытался провести инициализацию, опять пропала индикация.

В итоге, разобрал актуатор - бронзовые втулки разношены до состояния фольги, вал перекашивается. Отсюда - невозможность точной ориентировки датчика положения, подклинивание мотора и, как следствие, подгорание обмоток и щёток мотора. Элетромотор на замену. Втулки выточил из втулок стартера от "Оки". Через несколько дней придёт электромотор, буду ставить и продолжать дальше воевать с ней.

_ALPARD_
05.12.14  | 
05.12.14 | 

Toyota,Skoda,Honda,Opel, Ремонт-Реставрация актуаторов сцепления, КПП, MMT роботов,Запорожская обл. Г.Мелитополь +380963188555 (Олег)

Maikster
06.12.14  | 
06.12.14 | 

Моторчик пришёл, заменил, забил всё свежей молибденовой смазкой и машина с первого раза инициализировалась и поехала. Сейчас хозяин ездит и радуется, а ведь продавать хотел.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06