Автолокатор Toyota RAV4

Leader
16.06.14  | 
16.06.14 | 

подозрительно щедрая, я б сказал!

Trafik
04.09.14  | 
04.09.14 | 

И в чем подозрительность? Я лично всегда за скидки, даже если не дают всегда требую. Мне потому автолокатор и нравится, с каждым годом обслуживание дешевеет.

Bolt
22.02.15  | 
22.02.15 | 
Добрый день всем! Вот бродил по инету и наткнулся на этот форум, вспомнил свой опыт использования Автолокатор Супер -т с black bug 84 и решил поделится. Может будет интересно комуто. В 2006 году приобрел я ленд крузер и установил в салоне эту систему и сразу начались проблемы. Неоднократно обращался в сервис, меняли мне различные блоки (только блок RMU меняли два раза точно). Много раз бывали и ложные сработки и звонки диспетчеру с просьбой сообщить что с машиной, и часто к сожалению ответ был один: "вашу машину мы не видим, подъезжайте к нам в сервил".А я и так там часто бывал! В конце концов достало и примерно с 2013 года я перестал ее оплачивать по причине безсмысленности этой системы в большом городе. По образованию я радиоинженер, занимаюсь системами спец- радиосвязи, поэтому я прекрасно понимаю почему это система работает именно так и никогда не будет надежно работать. От угона к сожалению она не спасает ( первое что глушат угонщики генератором помех, так это GSM диапазон). Остается надежда нолько на блок RMU. Но этот блок работает в диапазоне частот VHF диапазона, а этот диапазон очень загрязнен в условиях крупного города, да и зона охвата оборудования -!примерно Москва, плюс ненадежное само установленное оборудование, поэтому и точность определения координат ( если удается с ним связаться) крайне низка. Кстати, глушится он так- же легко, но его и глушить не нужно. Все равно нормально не работает. Быстро разряжается аккумулятор на машине, из-за больших токов потребления двух радиомодулей, поэтому машину через две недели просто не заведешь. Короче это система уж точно не стоит тех денег, которые за нее просят. Я что-то более 3000$ платил за установку. Имея этот негативный опыт я отключил сам на своей машине эту систему. Так за что платить тогда эту сумашедшую абонентку??? От себя могу посоветовать: все эти раскрученные спутниковые системы безсмысленны и бесполезны, имеют множество технических проблем, о которых хорошо знают специалисты, а по этому не ставьте их. В наше время есть более дешевые и интересные системы имеющие GSM блок на борту и получается все тоже самое, только без ночных звонков с просьбой проверить наличие своего автомобиля и без абонентки и намного, несопоставимо дешевле. Можно всегда самому на айфоне или андроиде посмотреть через приложение координаты машины на карте, завести или заглушить двигатель, получить отчет о событиях. Имею такую систему на одной из своих машин и пользуюсь уже продолжительное время. Чтобы не сочли антирекламой, я не называю систему и производителя. Желающий ее и так найдет в инете. Тем более, что она не одна. Не доверяйте продавцам, думайте головой. С уважением, бывший клиент автолокатора.
Trafik
21.03.15  | 
21.03.15 | 

Не возьмусь отвечать, что то, что написано выше липа, тем не менее есть вопросы к автору. Зачем было тратить 3000 $ за установку, она вроде бесплатная(?), тем более если смог сам ее снять? В наше время есть все, видимо в 2006 году аналогов не было? Системы спутниковых охраны ведь для того и ставят, чтобы диспетчер звонил, нет? И самый главный вопрос: если блок охраны был поставлен в 2006 году, зачем было терпеть до 2013 и ездить с тем, что не устраивает?? Получается семь лет терпел как тот ежик

Bolt
22.03.15  | 
22.03.15 | 

Отвечаю по порядку:

Устанавливали в сервисе у дилера на новую машину. Сколько стоит одна установка- я не знаю,но за все я заплатил по-моему 3300$. Кстати, немного съэкономил на каско благодаря автолокатору.

Снять всегда проще,чем поставить- главная проблема- не желание разбирать обшивку машины без крайней нужды. После этого часто появляются скрипы, поэтому я мирился. Лень было, хотя платить перестал года два назад. Пользуясь появлением стука под обшивкой, я решил заодно и демонтировать автолокатор. Как выяснилось, причина стука и был отклеевшийся блок автолокатора. А дальше дело техники- по проводке можно все легко найти, и еще долго зрел повод демонтажа- слишком большой ток потребления у радиомодулей автолокатора. Это приводило к невозможности завести машину уже дней через 10 стоянки.

Системы такого уровня и за такие деньги как раз и ставят для сохранности имущества, а не для того, чтобы мне по ночам звонили и спрашивали вижу ли я свою машину и не могу ли я выйти на улицу и убедится,что ее не угнали. В рекламе же не написано, какой геморрой от этой системы!

Trafik
19.04.15  | 
19.04.15 | 

Выходит, порядка семи лет вы все-таки оплачивали работу системы, если перестали два года назад? Что ж, в таком случае все не так плохо, старлайн к примеру барахлить начинает года через полтора-два, а через три-четыре года вообще рекомендуется менять сигнализацию, т.к. за это время то, что было актуальным устаревает.

Senior777
13.09.15  | 
13.09.15 | 

По поводу автолокатора могу говорить, опираясь на личный опыт. Уже более двух лет пользуюсь данной системой (модель T, но могу ошибаться). Глюков за два неполных года не обнаружено, конфликтов со штаткой тоже, работает корректно, причем и через приложение и через метку с кнопкой. Пару раз за все это время звонили диспетчера, когда по их словам, пропадал сигнал с машиной, из чего сделал вывод, что свою работу они там делают причем достаточно оперативно. Надеюсь все и дальше будет беспроблемно и безболезненно, работа комплекса мне абсолютно не мешает, ее не замечаю. Пугали, что спутники сажают акб, ездил в отпуск на 10 дней, по приезду с машиной все в порядке, завелся без проблем. Из небольших приятностей - следующий год обслуживания с понижающей скидкой, также предоставляется скидка на каско для тех, кто страхует машину не только по осаго, как я.

k4680
24.04.18  | 
24.04.18 | 
Доброго времени суток) Не совсем понимаю, про какие «локаторы» идет речь, или просто не задавался вопросом защиты авто от угона. Наш Рав в эксплуатации уже 11-й год и никаких поползновений по угону не было. У друзей и в 2018 году угоняли Бмв Х-5 2011 года, правда... Мы сразу после покупки озадачились защитой и сделали противоугонку в 2007 году за 9000 рублей. По отзывам друзей тогда и по прошествии 11 лет ни одной машины с этой «приблудой» не угнали. Был даже курьезный случай, когда угонщиков застали на месте преступления и предложили им разойтись миром при одном условии: они должны были за 1 час завести авто и сдвинуть его с места заведенный, при этом ничего не сломав и не испортив. Разрешили пользоваться любыми способами из арсенала угонщиков... Через час угонщики развели руками от бессилия)) Сейчас эта «фишка» подорожала и на Рав4 2013 года обошлась нам в 12000 рублей-совсем мизерная сумма против уверенности, что твоя машина уедет. Наверно, можно утащить авто на эвакуаторе и в отстойнике снять защиту, можно пустить авто на запчасти, но своим ходом пока ни одно авто от владельцев не уехало! Интересно? В личку!
k4680
24.04.18  | 
24.04.18 | 
Очень интересно про Старлайн! То, что сигналку рекомендуют менять каждые 3-4 года, я слышал, но про Старлайн негатива не было... пока сам не столкнулся с ним при покупке б/у Равчика! Теперь уже имею все предпосылки для смены Старлайна на Шерхан, который на 5 машинах НИ разу не отказал, ни единой ошибки или неисправности! А вообще после установки «фишки» сигналка нужна стала только для дистанционного запуска с целью прогрева/охлаждения))
Alexdiezel
01.12.18  | 
01.12.18 | 

Автолокатор это автоглюкатор, на всех моих машинах стоят старлайны...один с 2005 года, в качестве метки посоветовал бы Автооко, у него и блокировка присутствует(и никакой абонентской платы-на симку деньги только закидывайте), стоит 3000 руб.! Далее все зависит от установщика.Сам установщик...

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06