Как свести задние колодки на Альме в 16 Nissan Almera

Qashara

Как свести задние колодки на Альме в 16 кузове по книге написано только про дисковую систему а у меня стоят барабаны, проблемы возникли при снятии барабана, не свёл колодки и обломал усики на рабочем цилиндре, заказал навый рабочий сейчас таже проблемма немогу свести колодки чтобы снять барабаны!:(

Rain
09.11.09  | 
09.11.09 | 

Сзади съемных болтов имеется овальная резиновая заглушка. Под ней есть большое овальное отверстие. Оно предназначено для того, чтобы просунуть в него отвертку. Посредством этого колодки и сводятся - путем вращения трещотки-болта в штоке-регуляторе. Тут надо иметь ввиду, что на правом колесе надо закручивать по часовой стрелке, а на левом - против часовой (относительно хода движения), или же вверх на обоих колесах. получается нужно закрутить обратно, получив небольшой зазор между колодками и барабаном. Он по прошествии времени ликвидируется штоком.

Qashara
09.11.09  | 
09.11.09 | 

to Rain:

Спасибо за ответ,а что по поводу саморегулировки колодок,стоит ли эта система на моей машине и как она выглядит,как регулируется если она имеется?Зарание спасибо буду благодарен за ответ.

Rain
10.11.09  | 
10.11.09 | 


to Dwc82: Советую скачать подробный мануал по Almera N16 - на будущее все равно пригодится.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06