повышение температуры охлаждающей жидкости Chevrolet Lacetti

azalkmar

доброго времени суток! у меня Шевроле Лачетти 2012 г.в, универсал,двигатель 1.6 л ,109 л.с. В этом году,при летней эксплуатации,столкнулся со следующей проблемой. При езде в пробке,летом (температура за бортом около +28 градусов),при включённом кондиционере на 1 позиции,температура охлаждающей жидкости поднималась примерно до 100 градусов (чуть выше предпоследнего деления на приборе) Опасаясь перегрева двигателя,выключал кондиционер,открывал окна,включал вентилятор на самый горяций режим,включал фары. Температура стаблизировалась,но при включении кондиционера всё повторялось.Причем наблюдалось повышение температуры даже при нормальной езде (около 90км/ч) Просьба автолюбителям,имевшим сходную проблему,помочь в её решении. А может это и нормально для этой марки машины? В любом случае буду благодарен за советы или объяснения.

Модератор
Авто)(модер
14.08.14  | 
14.08.14 | 
azalkmar: А может это и нормально для этой марки машины? #

Это ненормально для любой марки. Вот ЗДЕСЬ есть темы по вопросу.

Почитайте, если не найдёте ответа - продолжим.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
impillair
16.08.14  | 
16.08.14 | 


to azalkmar: температура включения вентилятора 101-103 градуса реже 105 это нормально но если у вас стрелка температуры в красной зоне это перегрев-обратитесь к мастерам.реальную температуру двиг.можно узнать подключив диагностический сканер

Модератор
vlad_m
17.08.14  | 
17.08.14 | 
Для начала промойте снаружи радиаторы. Возможно они забиты грязью/пухом/мухами (нужное подчеркнуть) и не справляются с охлаждением.

Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06