Какие тормозные диски выбрать? Стальные, легкосплавные (Fiesta VI)? Ford Fiesta

Michu

всем привет, настало время менять передние тормозные диски, полез в exist и наткнулся на типы дисков такие как: Уник. эл-ты для легкоспл. колес (1388256) и Уник. эл-ты для стальн.колес (1323620) при чем цена между оригиналами отличается практически в 2 раза, в чём отличие? говорят при спокойной езде лучше ставить стандартные стальные диски, и надежные и хватит на дольше, а если ставить вентелируемые, то стираются на много быстрей. Какие не оригиналы лучше брать? Заранее благодарен за ответ.

Rain
01.10.11  | 
01.10.11 | 


to Michu: Доброго времени суток.

Все диски делятся на две большие группы: легкосплавные диски и стальные диски.

Стальные диски, точнее, их части, штампуют из листа, а потом эти части соединяют сваркой. Получается предельно дешево и достаточно качественно — именно поэтому подавляющее большинство автомобилей на заводском конвейере оснащают стальными. К их достоинствам можно отнести довольно высокую прочность и возможность восстановления даже в случае очень сильного смятия закраин. Основные недостатки: большая масса, невысокая точность изготовления (а значит, возможны проблемы с балансировкой) и устаревший дизайн.

Легкосплавные диски по многим свойствам лучше стальных. Они допускают любые игры с дизайном, у легкосплавных дисков высочайшая точность изготовления, они прекрасно отводят тепло от тормозного узла, но главное — они легкие (чем легче легкосплавный диск, тем меньше общая масса неподрессоренных частей автомобиля, а значит, тем лучше). Это общие достоинства. Утонченно же судить о плюсах и минусах легкосплавных дисков можно, лишь учитывая, каким способом и из какого именно сплава они сделаны — тут много нюансов, колесо колесу рознь.

Michu
01.10.11  | 
01.10.11 | 

Спасибо, буду искать легкосплавные)

Rain
05.10.11  | 
05.10.11 | 


to Michu: Ждем новостей, сообщайте.

Zastok
13.02.15  | 
13.02.15 | 

Легкосплавные конечно же. вся Россия на них катается, берите и не прогадаете вообще никогда лучше всего они подходят для дальнейшего дела.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06