машина завелась, но не едит Toyota Yaris

anasstassia

Купила поделжаннную машинку, 2 года, пока каталась до ГАИ и обратно все было нормально, а на третий день завелась, но на газ давлю, не едит. На работе смеются, говорят, что не надо было на ручник ставить - калотки прилипли. Но ведь не холодно было, градусов одиннадцать, да и продовец мне сказал обязательно на нейтранку и ручник. Подскажите пожалуйста, если кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.

Каробка передачь у меня робот, с ручника сняла и на скорость поставила)))

Спасибо.

Rain
09.10.09  | 
09.10.09 | 

Добрый вечер. Попробуйте джовести двигатель до 3000 оборотов. Как поведет себя машина - раскачается, съедет? Сдается мне, что коробка замерзает. Рывки и толчки при переключении передач на месте есть? Прогрейте машину до положенных 90, а затем нажмите тормоз. Переключите после этого рычаг в положение D и подождите пару минут. Затем также, не давая газу, переключите в положение R, а затем на первую. Помните, что газовать не надо. Эта процедура поможет прогнать масло туда-сюда и прогреть коробку. Должно подействовать.

Катюша
31.01.10  | 
31.01.10 | 

Добрый день! Проблема следующая: перестали включаться передачи, включается только задняя и то со скрежетом, при переключении на переднюю и в ручном режиме на табло мигает "N" и раздается прерывистый сигнал, передачи не включаются :( Коробка Multimode, машина 2007 года. Подскажите, в чем может быть проблема? Поломка произошла вдруг: доехала до дома, припарковалась, а обратно уже не смогла уехать :(

Rain
02.02.10  | 
02.02.10 | 

Вероятнее всего, проблема в коробке. Скорее всего, дело в масле или в датчиках. Отгоните авто сервисменам.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06