Загорелся значок АКБ и "ручника" Daewoo Leganza

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz

В общем сегодня утром обнаружился сабж. Одновремено с этим появился вой из моторного отсека. Попробовал заглушить и завестись заново - тоже самое. Опаздывал на встречу, поэтому разбираться было особо некогда. Разве что подтянул ручник - лампочка "рачника" зажглась ярче. Отпустил ручник - снова загорелась типа как 2/3 накала ровно как и лампа АКБ ...

Пока ехал и думал, а доеду ли я на одном АКБ, если это зарядка накрылась, пришлось газануть до 2000 оборотов и лампы погасли. По мере подъезда к месту и вой стал гораздо тише ... Когда завел двигло после встречи (прошло не более часа), выло как и утром ... В общем вой похоже от генератора. Двигло как-то хуже тянет. Стекла закрываются не так резво. Боюсь таки генератор. Завтра с утра поеду к электрикам. Может кто чего по ходу пьесы посоветует? 


Прежде всего интересует вот что: я слышал, что наш генератор хитроделанный и чем его ремонтировать, то лучше и проще менять. Но если речь идет про подшипники - если надо поменять только их, т.к. зарядку полгода назад меряли - все было ок? 

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
15.07.14  | 
15.07.14 | 

Ладно, раз никому не интересно, то я и не расскажу, как я сегодня купил новый АКБ и отремонтировал генератор.

ЮрийЮ
15.07.14  | 
15.07.14 | 

мне интересно


шайбу, шайбу

karel1973
15.07.14  | 
15.07.14 | 
Можно я угадаю))) Мост пробило?
эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
16.07.14  | 
16.07.14 | 


to karel1973: не угадал! ... пробило диодный МОСТ! ... а, значит угадал ...


В общем волевым решением сегодня был куплен новый аккум. До этого стояла Варта 74-х ампер-часовая, необслуживаемая .... , и очень, сука, нежная. В мороз заводить не хотела, в жару как оказалось тоже. Эта Варта мне досталась по гарантии, т.к. точно такая-же, купленная до этой чуть меньше чем за 3 года (т.к. 3 года гарантии в тот раз было, а в этот - только 2), тоже приказала долго жить - замкнула накоротко. У этой Варты симптомы стали проявляться аналогичные и чтоб не играться с ней месяц, а потом бы все равно пришлось бы покупать новый аккум, т.к. гарантия заканчивается именно сегодня ( а Варта пока еще заводит, т.е. естественно мне никто не верит, что через месяц с ней будет то-же самое, что и с предыдущей) , то стиснув крепко зубы и в какой-то мере расслабив сфинктер , был куплен какой-то итальянский АКБ (как-то на Фи.... - уже обслуживаемый).

После покупки нового АКБ сразу-же поехал к генераторщикам. Обещали за 2 часа, но сделали за 3 Будем надеяться что нормально - уже и подшипники поменяли, и щетки посмотрели - мои еще и на половину не сточены, и диод поменяли в мосте. Уж не знаю, сколько теперь будет бегать этот генератор, но буду за ним наблюдать.

ЮрийЮ
16.07.14  | 
16.07.14 | 
DiBuz: to karel1973: не угадал! ... пробило диодный МОСТ! ... а, значит угадал ...

............. .... , и очень, сука, нежная. В мороз заводить не хотела, в жару как оказалось тоже. Эта Варта мне досталась по гарантии, т.к. точно такая-же, купленная до этой чуть меньше чем за 3 года (т.к. 3 года гарантии в тот раз было, а в этот - только 2), тоже приказала долго жить - замкнула накоротко. У этой Варты симптомы стали проявляться аналогичные и чтоб не играться с ней месяц,................ #

а мсье таки в извращениях знает толк


упорно брал варту, зная что все равно толку не будет

эксперт модели
Daewoo Leganza
DiBuz
16.07.14  | 
16.07.14 | 

Я не брал - по условиям гарантии мне предоставили точно такой-же, коли он имелся в наличии. Первый раз реально надеялся, что фирмА надежная и необслуживаемый - что еще нужно для полного счастья? А как оказалось, традиционно говняжка в упаковке и стоимость говняжки прямо пропорциональна стоимости упаковки, в которую она завернута. Глобализация ... , мля.

Другое дело, что вчера меня продаватель начал разводить на "более улучшенную Варту". Я попросил не делать из меня поца и он сразу угомонился. Взял Фиам (вспомнил таки фирму). Уж не знаю, хороший или нет, но на него тоже дали 2 года гарантии. А так контора, которая продает эти аккумы нормальная и находится от меня в квартале. Подъехать раз в 3-4 месяца чтоб они померяли и подлили водички если надо, труда не составляет - эта процедура у них бесплатная, пока какамулятор на гарантии.

ЮрийЮ
16.07.14  | 
16.07.14 | 

ну теперь понятно.

с меня многие прикалываются, что я обычно покупаю не то, что все.

но у меня, не такое как у всех, почему-то либо на много дешевле, либо лучше.

Так вот совсем недавно, знакомый купил дворники БОШ, за 580грн пара.

Я купил в Эпицентре пару за 78грн.

Визуально разницы вообще нет, трут абсолютно одинаково, и отходят точно до пол-зимы,

т.к. я уже в прошлом году на заправке что-то безименное уже покупал.

Так вот он тоже в прошлом году ставил Бош, и тоже до весны.

Правда у него тоета. А на тоету надо ставить только Бош.

А на как на легу? Можно ставить неБош?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06