Замена шаровой опоры FF2 Ford Focus

Ivan

Подскажите, у меня пыльник на шаровой опоре правой немного лопнул. Рычаг оригинальный, т.е. с клёпанной опорой в сборе. Может можно как-нибудь заменить на неоригинал, либо заменть сам пыльник? Рычаг неохото рычаг в сборе покупать! Никаких посторонних стуков и шумов нет.

NikolAs
15.09.09  | 
15.09.09 | 


to Ivan: От технического состояние пыльников напрямую зависит состояние узла в целом и его долговечность в работе. Поврежденные пыльники -однозначно необходимо менять на новые.Так например если повредиться пыльник ШРУСА ,то как правило вскоре "помирает"и сам ШРУС ,а это несоизмеримые по цене детали.Есть над чем задуматься!

Rain
15.09.09  | 
15.09.09 | 

Если пыльник на шаровой лопнет или потрескается, то любой опоре придет конец. Эксплуатационный ресурс пыльника зависит от того при какой температуре он эксплуатируется, каковы температурные перепады. Вообще пыльники вещь такая - как повезет называется. Бывает так что просто задевают за что-нибуд - об пруток например какой-нибудь и все. Советую срочно поменять пыльник и проверить состояние всей шаровой - насколько она пострадала от трещин.

Ivan
16.09.09  | 
16.09.09 | 

Вчера поменял пыльник! Смазка была ещё свежая (без пыли, грязи и т.д.)! Правда сам шток опоры можно было вращать от усилия руки, хотя на новой - это сделать гораздо сложнее. Стуков нет никаких.

ВОПРОС:Усилие вращения как-нибудь влияет на исправность опоры? Говорят пока не застучит - нефиг лезть, насколько это правда? Нужно ли делать развал-схождение?

NikolAs
16.09.09  | 
16.09.09 | 

Если нет люфта ,то можно с заменой подождать.Прежде чем делать развал -схождение надо продиагностировать подвеску на эту необходимость.Но если езда проходит в основном по плохим дорогам,то считаю для профилактики раз в год нужно проверять ходовую полностью и если необходимо,то делать развал-схождение. Проще всего о необходимости делать развал-схождение скажет характер износа резины колес(если их хорошенько помыть ,то по износу протектора очень можно все увидеть).

Ivan
17.09.09  | 
17.09.09 | 

Да в принципе на ровной дороге дороге авто не уводит (если конечно на колею не наедешь). Резину не "кушает". Так что развал до весны отпадает. А там после диагностики ходовой и посмотрим!


P.S. Спасибо за ответы!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06