полноприводная BMW BMW 5

Khrabrov

Современный автомобиль от и до "напичкан электроникой. "Электронные приблуды для ламеров", - скажет кто-то и, в общем-то, будет прав. Хотя ясно, что куда комфортнее ездить в Мазде, напичканой системами помощи управлением авто, там где ты можешь не особо напригаться, и любая поездка=отдых, чем, например, в жигулях которые так и наровят улететь в кювет.. Вместе с тем не стоит забывать, что те, кто начинал водить на таком автомобиле, попросту меньше приспособлены к критическим и аварийным ситуациям, в которых действуют все те же законы физики...При этом у АБС, скажем, есть свои недостатки - увеличивается тормозной путь.Про недостатки "умного" полного привода я тоже уже писал. С другой стороны, обкатав полноприводную BMW 530 xi, был очень доволен управляемостью и проч.

Машина чувствительная к рулю, управляемая во всех случаях, и «трекшн контроль» в случае необходимости отключается прямо с руля. xDrive – конечно, не для загородных поездок, главный плюс такого привода – возможность для стабилизации машины в любой точке движения. Интеллектуальная система умеет думать и никогда не опаздывает – ведь она видит опасность прежде водителя!

ksuh
25.03.08  | 
25.03.08 | 

Я прочитала все плюсы и минусы этой машины. И прихожу к выводу, что минусов больше. В управлении она мне понравилась. Так я не пойму, стоит ее брать или нет. Обращаюсь именно к вам, т.к сами ее имеете.

Khrabrov
26.03.08  | 
26.03.08 | 

1. Плюсы и минусы почитали где?
2. Я на полноприводной «пятерке» не езжу, я ее тест-драйвил лишь один раз. Не исключено, что буду делать это повторно этой весной – теперь уже на германских автобанах. Но предварительно могу заключить: разницы на сухом асфальте - ноль, как в поведении/балансировке/сцеплении, так и в динамике. Но те, кто замерял, говорят, что по суху задний привод быстрее.
3. На заднеприводной пятерке немного лучше ездить в такую погоду, как вчера-сегодня в Питере – то есть по убойному снежному покрытию. Во многом это обусловлено хитроумными примочками полного привода xDrive, который и установлен на модели 530xi. Вы о нем хотели узнать?

ksuh
27.03.08  | 
27.03.08 | 

Спасибо за ответ. Прочитала несколько выдержек у вас. Но я не правильно выразилась, я хотела бы иметь общее представление об BMW независимо от модели, т.к. отзывы о ней от владельцев очень разные.

Khrabrov
28.03.08  | 
28.03.08 | 

О новой?

ksuh
04.04.08  | 
04.04.08 | 

Да, о новой, т.к подержанных машин боюсь.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06