Passat B5 Как снять аккумулятор Volkswagen Passat

Страшила Мудрый

Сначал выключаем зажигание. 

Затем открываем капот и там..

 

Снимаем с батареи клемму -. 

Затем снимаем защитную крышку аккумулятора, ослабляем крепления и снимаем + клемму с аккумулятора.

  

Теперь откручиваем в нижней части аккумулятора болт и снимаем пластину, которая крепит аккумулятор.

И снимаем батарею.


Установка в обратной последовательности.  

balagor
17.07.11  | 
17.07.11 | 

это только в книжке, так. сам то пробовал?

Rain
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to balagor: А вы пробовали? Добавите?

balagor
19.07.11  | 
19.07.11 | 

чтобы снять акку с пассата, надо снять водоотводящий лоток с лобового. который мешает напрямую-вверх достать акку. а чтобы лоток снять, надо отвернуть дворники и снять их. если "пассик" не молодой (мой случай), то снять дворники полный г...ой, т. к. металл дворника и шлицов на которых он сидит - кородирует. хотя если есть хороший, удобный съемник, можно попытаться снять.

Юрий_К
17.05.12  | 
17.05.12 | 

Добрый день. Эта проблема пришла ко мне спустя год после вашей консультации. Один дворник не сумел снять. Надо ехать за каким то съемником. Немного поредил резьбу на одном стеклоочистителе. Там резьба на 8 кажется. Стандартная гайка еле отвернулась и теперь на заворачивается. Но главное не понять как снять этот

Водоотводной лоток на VW B5+
Водоотводной лоток на VW B5+
Водоотводной лоток на VW B5+ водоотводной лоток. Сидит как мертвый. Куда его тянуть? Вверх или вниз. Или надо отрывать от стекла. Но как? У меня VW B5+

Юрий Ковтун. Я есть в Фейсбуке

Юрий_К
17.05.12  | 
17.05.12 | 

Юрий_К
22.07.12  | 
22.07.12 | 

Все решил сам. Если кто то столкнется с этой же проблемой, то пусть ознакомится.

Снимаем стеклоочистители. Если не снимаются. Берем съемник. Я купил за 100 руб. в магазине на Перовской в Москве. Немного подпилил один усик съемника. Не лез под дворник. И только потом легко без всяких усилий снялся.

Затем снимаем защитный кожух самого аккумулятора.

Затем вынимаем две заглушки-защелки под лотком. И запомните как они стояли. Очень важно потом. До миллиметра. Чтобы потом верно установить лоток на место.

Потом делаем так. Берем тонкую отвертку, но с широким лезвием. И с любой стороны вставляем между стеклом и водоотводным лотком. И делаем поворот враво или влево.Но буквально по чуть чуть. Все таки стекло. И так осторожно шаг за шагом увеличиваем зазор между стеклом и лотком. Когда зазор будет уже досточно большим, надо попросить кого нибудь придержать противоположный край лотка. И тогда осторожно вынимаем, то есть отодвигаем лоток от стекла. Это нужно для того, чтобы лоток посередине не треснул.

На краю стекла под лотком имеется тонкая полоска резины приклеенной для того, чтобы вода не попадала между стеклом и отсеком машины. А уходила по сторонам в водостоки.

Прочистите отверстия под аккумулятором. Лучше пылесосом.

Я приехал до этого в автосервис. Там был опытный слесарь. Но он не захотел морочиться с этим. Долго очень. Надо все осторожно. И пытался вытащить аккумулятор, не снимая лотка. На все про все у меня ушло около двух часов. У меня аккумулятор никогда ранее не снимался.

На форумах нигде не нашел ответа.

mATr1xX
22.07.12  | 
22.07.12 | 


to Юрий_К: Спасибо огромное за отзыв, интересный.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06