Обороты скачут при прогреве автомобиля... Volkswagen Passat

maf

Здравствуйте!

Обороты скачут. Что может влиять на обороты в Volkswagen Passat Двигатель FSI 2.0 модель BVY, подумываю на датчики, вот только какие и где? Что можно поменять, что бы стрелка точно стояла на x1 оборотах.

Может термостат?. Что вообще делают при замене, таких процедур? Фотоотчёт бы по этой теме, может кто-нибудь давно уже сталкивался с такой проблемой?

Буду благодарен!

alekscar
20.07.13  | 
20.07.13 | 

на диагностике были?

maf
maf
20.07.13  | 
20.07.13 | 

Нет, просто читал за все сбои в основном датчики отвечают, а у них по моему край 2 года службы, потом ломаются, от этого работа двигателя как по цепи нарушается и т.д.... А с нашими водителями и пол года думаю вообще любые детали. Парень какой-то на пассате правда 3 помоему, датчик менял и клапан холостого там какой-то, обороты сразу в норму пришли. Тоже сам бы хотел поменять всё. Опыт. Понять бы как :) не хочется сделать, что-то не так. А в сервисы платить не хочется, на крайний случай если только.

maf
maf
27.07.13  | 
27.07.13 | 

Заслонку дросселя почистил, скоро установлю, скажу есть польза от этой процедуры или нет. Копоть и смола были, оттёр до блеска почти :). Кстати внутри дальше такая-же картина. Ужас. Разбирать всё пока не хочется.

maf
maf
27.07.13  | 
27.07.13 | 

Ну, что я Вам скажу, класс!

Зазря ничего не чистил, всё пошло на пользу, вообщем поставил всё, подсоединил обратно аккумулятор и завёл, сначала обороты 1200 пару секунд, потом 700. педаль газа не нажимал, дал машине пройти весь процес прогрева самой, до 90 град. как стрелка стала на 90 градусов, заглушил двигатель, вообщем на 700 оборотах не трясло. Лучше чем раньше, супер!

Реально смысл есть, хотя не идеал, много чего всеодно еще влияет на обороты. Завтра буду ездить возможно еще адаптируется электроника, еще лучше будет. Всем удачи! Возможно всё-таки доберусь когда-нибудь попозже до форсунок...

Будьте осторожны, двигатель это место повышенной опасности, не курите, помните основы безопасности прежде чем лезть внутрь!!! Не спешите.

Модератор
Авто)(модер
27.07.13  | 
27.07.13 | 


to ysm777:

Спасибо за подробный и полезный отчёт.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
maf
maf
05.11.13  | 
05.11.13 | 

АвтодеД, подробным я это отчётом не назвал бы, просто мой опыт. Сейчас сделал хороший крюк в гараже и кстати сейчас уже снял двигатель с коробкой, разбираться скоро буду, первый раз делаю сам всё. Думаю долго будет это всё дело.:) Кто не уверен, не лезьте, трудно не опытному, простому автолюбителю и долго. Лучше если есть знакомый автомеханик хотябы рядом у которого можно спросить. Можно и по автолитературе, но моё мнение долго и нудно. Хотя как говорится, всё приходит с опытом.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06