Как отрегулировать моновпрыск Volkswagen Passat

Fasternikof
20.02.14  | 
20.02.14 | 

to Georgiy1971: Сегодня -5 градусов. Утром завожу с пол пинка заводится и начинает сразу троить, обороты 1200, Прогревал минут 10, троение не ушло еще, но я поехал. Тупо ехала (тяжко разгонялась) минут 5, а потом нормально стала (видимо нагрелась немного), троение прошло. Но при нагретом двигателе при выключении скорости обороты падают до 500-300 и выравниваются до 1000, и опять разогнался-проехал-нейтралка обороты 500-300 и выравниваются до 1000.

По поводу стрельбы в выхлоп и УОЗ:

В выхлоп иногда стреляет (когда на месте газую то бывает стрельнет разок)

УОЗ регулировал по всякому, ставил позже и раньше но так и троит на холодную.

pas3446
20.02.14  | 
20.02.14 | 

пасат б3 1.8 моно на холодную завожу авто примерно 30сек. работает нармально затем обороты падают и глохнет подскажите в чем проблема.

nurzhan
30.04.14  | 
30.04.14 | 
Пожалуйста подскажите wv passat b4 1994 гв моно 1.8 объем движка Бортовой комп mfa написано показывает, расход топлива варирует от 14 до 22 л на 100км. Обороты не плавают, черного дыма тоже вроде нет. Не могу понять почему такой большой расход?! На диагностику не хочу тратиться. Они какую то фигню скажут сдерут бабки... лучше на эти деньги купить детали я думаю. Не подумайте что я жмот. Просто хотелось бы самому разобраться...
Georgiy1971
06.05.14  | 
06.05.14 | 


to nurzhan: День добрый.Для самостоятельного решения вопроса Было бы правильно сделать контрольный заезд для расчета расхода и сравнить с показанием бортового.Если совпадут,значит есть неисправность по топливно-воздушной системе.Если не совпадут,знать бортовой врет,. Но полагаю в любом варианте понадобится диагностика для точности выявления причины.

deed
29.05.14  | 
29.05.14 | 

Доброго времени суток!


У меня проблема с перерасходом бензина на vw b3, двиг rp, моновпрыск. Моник отрегулирован. лябда при работающем двиг выдает ~0.5в. работы с моником проводил самостоятельно. выставил на закрытом клапане хх 0.5 мм на кз 0.4 нет. положение дроссельной заслонки выставлено как на новом(у соседа смотрел, заплавлен) сопротивление на температерном датчике на форсунке есть где-то примерно 1.8ом. на датчике положения дросельной заслонке есть тоже сопративление 1.04ком. Все превосходно работать стало на много лучше на холостом ходу(хотябы нет гари при малых оборотах двиг). Но при вдавливании гашетки дымит как печная труба. Свечи с черным нагаром. Масло вроде бы не кушает. Есть подозрения на катушку. Вакум на зималето не работает поставил заслонку по середине. Подскажите в чем причина может быть. И как можно проверить подушку и прокладку на монике? Если дело не в них.

Юрий777
29.05.14  | 
29.05.14 | 
deed: Доброго времени суток!

У меня проблема с перерасходом бензина на vw b3, двиг rp, моновпрыск. Моник отрегулирован. лябда при работающем двиг выдает ~0.5в. работы с моником проводил самостоятельно. выставил на закрытом клапане хх 0.5 мм на кз 0.4 нет. положение дроссельной заслонки выставлено как на новом(у соседа смотрел, заплавлен) сопротивление на температерном датчике на форсунке есть где-то примерно 1.8ом. на датчике положения дросельной заслонке есть тоже сопративление 1.04ком. Все превосходно работать стало на много лучше на холостом ходу(хотябы нет гари при малых оборотах двиг). Но при вдавливании гашетки дымит как печная труба. Свечи с черным нагаром. Масло вроде бы не кушает. Есть подозрения на катушку. Вакум на зималето не работает поставил заслонку по середине. Подскажите в чем причина может быть. И как можно проверить подушку и прокладку на монике? Если дело не в них. #

Сопротивление форсунки моновпрыска должно быть в пределах 1,2 — 1,6 Ом - https://www.passat3.ru/proverka-i-zamena-forsunki-monovprysk-dv-1-8-vw-passat-b3/


по ДТОЖ - https://www.passat3.ru/proverka-datchika-oxlazhdayushhej-zhidkosti-folksvagen-passat-v3/

по ДПДЗ - https://www.passat3.ru/regulirovka-datchika-polozheniya-drosselnoj-zaslonki-passat-v3/

по ДТВВ - https://www.passat3.ru/dtvv-datchik-temperatury-vxodyashhego-vozduxa-vw-passat-b3/

по регулировке моника - https://www.passat3.ru/folksvagen-passat-monovprysk-video/

на ХХ пошатай моник, если при этом будут меняться обороты, то прокладку моника под замену - https://www.passat3.ru/prokladka-monovpryska-folksvagen-passat/

vtimaho
14.06.14  | 
14.06.14 | 

как выглядит маркировка датчика температуры всасываемого воздуха?

QYK23
14.07.14  | 
14.07.14 | 

довлю на газ но обороты плавоют и на холостых обороты поднялись что может быть

tata0401071
11.08.14  | 
11.08.14 | 


to AMNK_1: НЕ работает моновпрыск подскажите что делать.

myralevich
03.03.15  | 
03.03.15 | 

потонциометр в монике 100%

Ilyxa222
04.04.15  | 
04.04.15 | 

Приветствую. Пассат б3 1990 1.8 rp моновпрыск плохо заводится всегда. Компрессия 10 во всех. Свечи ставили разные... Без педали газа заводить вообще без полезно. Ощущение что не хватает бензина НО когда даешь газу дымит черным. Что может быть?

Georgiy1971
05.04.15  | 
05.04.15 | 


to Ilyxa222: даешь газу и дымит при старте или когда заведется?

какой распыл в монке происходит во время старта легкой пылью или иначе.

ДТОХ на фланце 2-х контактные или 4. проверь ДТОХ синий на обрыв,

Ilyxa222
05.04.15  | 
05.04.15 | 

Дым идет на прогретом моторе. На фланце стоит 3 датчика по 2 контакта. Синий, Красный и черный. Насколько помню синий идет на мозг. Когда с него снимаешь разъем обороты начинают подниматься. А насчет распыла надо посмотреть. Потом отпишусь.

Ilyxa222
05.04.15  | 
05.04.15 | 

Вот проверил распыл не знаю как объяснить.На легкую пыль не похоже.Более сильно распыляет по всей заслонке.Дальше хотел завести крутил, крутил и пока газу не дал даже не схватывал.Когда завелся было где-то 1500 оборотов через несколько секунд значительно начинаются подниматься. И где-то к 80 градусам начинают падать. Но полностью падают ближе к включению вентилятора. Как прогреется работает как часики,ровненько без перебоев.Но стоит заглушить, потом чтоб завести приходится немного погонять.

Ilyxa222
05.04.15  | 
05.04.15 | 

короче, всем спасибо! Мозги другие подкинули теперь и заводится и обороты идеале. Только теперь задумывается если на педаль резко нажать. Но это уже фигня....

folksvagen
11.08.15  | 
11.08.15 | 
Всем здравствуйте,у меня такая проблема,сорвало шланг охл.жидкости и залило моновпрыск капитально,теперь не могу завести двс,искра в порядке нет впрыска,моник не дышит,может что нибудь посоветуюте?
folksvagen
11.08.15  | 
11.08.15 | 
Всем здравствуйте,у меня такая проблема,сорвало шланг охл.жидкости и залило моновпрыск капитально,теперь не могу завести двс,искра в порядке нет впрыска,моник не дышит,может что нибудь посоветуюте?
Georgiy1971
28.11.15  | 
28.11.15 | 


to Anastasia_panter: День добрый ,вылечили свое авто?

samdeonis
08.01.16  | 
08.01.16 | 

Всем доброго времени суток! Буду очень признателен если кто нибудь прольет свет но вложившуюся проблему. Дело вот в чем! Сильно углубляться не стану, скажу вкратцу! После того как среднесуточная температура стала ниже -10 градусом. Переодически стал шалить МОНИК. Не заводиться авто! Сухие цилиндры! ТОПливо есть! Насос работает! ТОпливо в моник поступает под давлением! Все контакты прозванивали! форсунка была малость грязная, прочистили! Форсунка работает! Трамблер проверяли! Искра есть! Свежи заменил! Была версия что шалит датчик охлаждающей жидкости! при заводе отсоеденял штекер.. не помогло! Не заводиться как полностью остынет! не всегда! переодически! Пока температура была выше нуля! Такого не налюбдалось! Кто что подскажет ?

adamun
10.04.16  | 
10.04.16 | 

Доброго времени суток, господа пассатоводы. Прошу помощи. Пассат 1991 г.в. 1,8 моно RP 5мкпп. При горячем радиаторе не включается вентилятор. Принудительно от аккумулятора (при подключении на контакты вентилятора) работает. Где найти блок управления вентилятором, или он зашит в ЭБУ? заранее благодарен.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06