Как отрегулировать моновпрыск Volkswagen Passat

skorikov 84
08.08.13  | 
08.08.13 | 


to DIMON1703:

DIMON1703: У МЕНЯ VOLKSWAGEN PASSAT B3 МАШИНА НАЧАЛА КОПТЕТЬ И ЕСТЬ МНОГО БЕНЗИНА,СКАЗАЛИ НУЖНО МЕНЯТЬ ЛЯМДАЗОНД ПОМЕНЯЛ, ИЗМЕНЕНИЙ НЕ ПРОИЗОШЛО, ТЕПЕРЬ СКАЗАЛИ НУЖНО РЕГУЛИРОВАТЬ МОНОВПРЫСК. КАК ЕГО РЕГУЛИРОВАТЬ? ЖЕЛАТЕЛЬНО С КАРТИНКОЙ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. #

у меня ауди Б4 1993 года поменял патрубок на печку долил антифриз а заводиться не захотела вывернул свечи мокрые и полные цилиндры бензина включил зажигание сразу услышал шум снял воздухан а там с моно форсунки не перестовая на весь напор льет бензин че случилось подскажите люди добрые!


Серёга
09.08.13  | 
09.08.13 | 


to skorikov 84: Релюха может какая , поищи схему .

beg1157
11.08.13  | 
11.08.13 | 

иглу форсунки заклинило вариант один-менять форсунку

skorikov 84
11.08.13  | 
11.08.13 | 


to beg1157: нече не делал сегодня пробую нормально работает похоже когда патрубок менял налил на датчик какой-то а теперь высох просто!

sokol 289
23.08.13  | 
23.08.13 | 

Здравствуйте! мужики проблема, пассат 1,8 абс двигатель, Б4 кузов. машина прогретая, еду, с передачи снимаю, обороты падают на 1800 зависают, какое то время висят потом потихоньку падают на 1100 и через какое то время на 970. вообщем ситуация такая подвисают на 1800 обороты при движение... что делать не знаю, диагностика ошибок не видят... предыстория, авто брал даже не смотря, цена смешная была, на работе служебку списывали, стоял вопрос брать или нет, взял. троила, замерил компрессию во 2м целиндре, 4очка. масло чуток капнул поднялась, думал колечки запали. на ночь бодягу залил, разкоксователь, утром сливаю, меняю масло, фильтр... завожу, сразу не понятно, выехал подкинул чуток, в общем компрессия на 0 упала во втором целиндре... грязь от кисла))) вскрываю движок, поршень юбка треснута, на закал бельштаин с кольцами. собираю завожу. едет))) да, еще в процессе чистки замены, моник как глянул том капец словами не передать))) карб спас положение... через тыще 2000 проблема вылезла, завозу как то , обороты до 2000 лезут, перепугался чуть на гашетку нажал, упали до холостых, трогаться, не могу... дергается, заглушил, завел. поехал, на ходу давай дергаться. на нетралку скидывают обороты сами по себе 1500-2000 прыгают... затем на 500 упали, пропеллер включился вообще заглохла, и на ходу подвисали на 2000. поехал на диагностику, приговорили пошаговый двигатель. поменяли, собрали кучу денег, вроде как оригинал бошь. счастливый поехал. и не тут то было. на 1800 стали подвисать. возвращаюсь к ним компутер цепляют, проверяют найти нечего не могут... вот теперь хожу езжу мучаюсь, кого что смотреть, а мож чтото покрутить, поменять надо... как думаете? может датчик синий))) ДЖОТ который поменять? он чуть брешит, на приборке 80 температура держится а при 85С пропеллер крутит. до этого термостат поменял, сразу по большому кругу гонял антифриз) бывают как посетит мысля продать и не мучиться))) но нет, нравится авто)))

sokol 289
23.08.13  | 
23.08.13 | 

да еще забыл. по трасса где то 10ку кушает, скорость пока не больше 100км/ч.

sokol 289
23.08.13  | 
23.08.13 | 

подушку моника на подсос проверяли, сказали целая , может тросик газа? думаю наврятли

sokol 289
23.08.13  | 
23.08.13 | 

с ДЖОТ провода снимаю, обороты на 1500 поднимаются и с нажатием газа поднимаются и не опускаются... эт так для сведения

alekscar
31.08.13  | 
31.08.13 | 


to sokol 289: у вас столько много смешанной информации. Какой конкретно вопрос (-ы) вас интересует?

sokol 289
02.09.13  | 
02.09.13 | 


to sokol 289: всем спасибо, машина заработала, замена джот и отключение акб на 15 мин.

ktsN
06.10.13  | 
06.10.13 | 

Здравствуйте, Golf 1.8 ABS, при резком нажатии на газ происходит провал(захлёб), при скидывании минусовой клеммы минут на 10 всё провалы исчезают, но в скором времени снова появляются. В чём может быть проблема?

210865 Gyrza
06.10.13  | 
06.10.13 | 

Доброго всем дня. Прошу совета - ФВ Пассат 1.8 в руках , я 3 хозяин- 3 года поднимал с колен. Недели три назад начал останавливаться (глохнуть двигатель) на ходу, сначало появились резкие рывки, двигатель глохнет, обороты падают- потом чуть нажмешь газ- дергает и едет. Поменял Кат Зж-я от старого хозяина осталась борода. стояла катушка с вынесенным коммутатором от ВАЗ 2109 -не помогло, лямбда вообще болталась я и концовика не нашел (буду рад помощи кто подскажет откуда у него ноги растут 4 контактный, куда проводки прикрутить чобы заработала) поменял БнзНасос топливный фильтр,работает на ходу не проваливается, появилась проблема- на холодную после трех фальш стартов (ключ поворачиваешь три раза не гоняя стартер, а только закачиваешь бензин в систему-заводится ((не всегда) работает обороты падают по мере прогревания 7-14 минут до 600 и больше не поднимаются чувствуется детонация. после пробега до конечного пункта от 20до80 минут езды после остановки и выключения двигателя сразу не запускается схватывает на последнем дыхании, сразу стараешся на газ.Если нет, то со 2 попытке заводится. Температурные дтчики - 4 контактные, сменил 5 шт. Разбирал моник мембрана форсунка промывал российским карбом мембрана круглая стоят 2 фибры из форсунки гадасть какаято вымылась грязь в мм столбиках если так рассаматривать дольше прыскать побоялся.

Вопросы:

- возможно то что неподключен Лямбда зонд?

- Неисправность форсунки впрыска?

- Трамблер разбит (датчик хола не выдает всех метрических данных на распределение по свечам)?

- возможен перескок зуба ремня ГРМ при резком дергание двигателя (ранее описывал) - сбита зажигание?

- ВОЗМОЖНА ЗАМЕНА МЕМБРАНЫ ОТ ВАЗ 2109 ОНА КВАДРАТНАЯ (ОДИНАРНАЯ ФИБРА) И ПОД ЧЕТЫРЕ БОЛТА-НО СОДИТСЯ НА МЕСТО. ЕДИНСТВЕННО - ГРИБОК ВЫШЕ И КАК СЕБЯ ПОВЕДЕТ ОБРАТНАЯ ПРУЖИНА. НА ФВ КРУГЛАЯ И УТОПЛЯЕМАЯ.

Бензин китайский СИНОИЛ заправился возле Винзавода г. Усть-Каменогорск.

бУДУ РАД обсуждению и помощи. Доброго всем дня, удачи.

B613TMN
28.10.13  | 
28.10.13 | 

здравствуйте. у меня гольф 2 91-года Акпп. холостые обороты ровные, но на ходу машина клюет носом. фильтр новый, свечи. моновпрыск чистый. подушка в норме. свечи черные. посоветуйте, пожалуйста.

b-n73
13.11.13  | 
13.11.13 | 

здравствуйте. у меня проблема с моновпрыском у меня пассат В4 , при заводе машины на холостом ходу троит, несколько раз газонешь работает нормально, но бывает еще обороты не снижаются, стоит до 2000 об. при проверке свечей : 1-2-3 цилиндр свечи черные, 4-я чистая . свечи поменял так же троит. в чем может быть проблема подскажите.

justin2321
21.11.13  | 
21.11.13 | 

Добрый вечер!

У меня Ситроен zx 1.6 моно!на холодную заводится и сразу же глохнет,приходится педалью газа регулировать !прогреется начинает держать обороты но иногда они маловаты .,падают до 600-после нажатия на газ все норм!!!а на ходу все отлично!Менял ДТОЖ, РХХ.,,,ДПДЗ,,,!!!все без изменения!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Серёга
21.11.13  | 
21.11.13 | 


to justin2321: Посмотрите показания ДТОЖ всё же , а то они и новые могут быть фуфло . Я например новый , дорогой , типа оригинал взял - да и тот парит . В холодную погоду плохо заводится , только со 2 раза . И потом, при замене всего остального требуется регулировка я так понимаю ... РХХ , ДПДЗ . Вы занимались настройкой ? Если конечно вы не с корпусом вместе поменяли ...

ALEX COSMO
22.11.13  | 
22.11.13 | 
Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста разобраться с проблемой, пассат Б3 1.8 моно , двагатель ААМ 75 кв. утром завёл машину на бензине, немного прогрел, выехал со двора, стал постепенно набирать скорость, переключился на 3-ю при нажатии на педаль газа стала тупить, как будто топливо перестало подаваться, переключил на газ поехала без проблем, пробовал после снова переключиться, заглохла, первый раз симптом обнаружил вчера тоже утром, после работы ехала на бензине пока прогревал, всё было норм, маторчик в насосе недавно менял, колбу чистил, моторчик качает когда массу включаю.
justin2321
22.11.13  | 
22.11.13 | 


to Серёга: Здравствуйте!!Спасибо за ответ!!вот только сегодня проверил у электрика дтож-все в норме!!а рхх и дпдз мне он сказал что их регулировать не надо!!!но я сомневаюсь на счет этого!!!!просто у нас в Гомеле ни кто не хочет с ней возится((((А может подскажите как их надо регулировать????????

Серёга
22.11.13  | 
22.11.13 | 


to justin2321: По правде сказать я этим не занимался , но показания проверял тестером . Поищите в поиске , где то на DRIVE 2 есть подробно про регулировку

lait1989
29.11.13  | 
29.11.13 | 

Доброго времени суток! Столкнулся с похожей проблемой. Заводится нормально, я езжу каждое утро в другой город на работу, по трассе ведет себя замечательно. Но! Стоит приехать в другой город и буквально простоять пару минут в пробке, то машину начинает троить и она периодически глохнет. Раза с третьего удается завестись и как ни в чем не бывало доехать до работы без проблем. Данные симптомы просматриваются на гольф 3 1992 года, причем они не постоянные, иногда проявляются, иногда нет. Заметил, что чаще проявляются во влажную или прохладную погоду.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06