Будет ли работать двигатель? Volkswagen Passat

Vitalyl

Всем привет! Я недавно приобрел Б3 дизель 1,9  1992г.в.

И столкнулся с такой проблемой, у меня постоянно разряжается аккумулятор, несмотря на то, что я съездил к автоэлектрикам они проверили тестером зарядку и сказали что она в норме, и генератор работает.

Но когда я снимаю массовый провод с аккумулятора при работающем двигателе, он глохнет.

Должен ли двигатель глохнуть? Вот такой вопрос. И какие еще могут быть причины.

Модератор
Авто)(модер
06.12.13  | 
06.12.13 | 

Vitalyl: съездил к автоэлектрикам они проверили тестером зарядку и сказали что она в норме, и генератор работает. Но когда я снимаю массовый провод с аккумулятора при работающем двигателе, он глохнет. Должен ли двигатель глохнуть? Вот такой вопрос. И какие еще могут быть причины.

Отключать аккумулятор, при работающем двигателе категорически не рекомендуется. (Это касается и дизелей с электронным управлением.) Но коли вы рискнули ЭБУ и машина заглохла и если обороты при этом были средние (около 2500, а фары были включены), то зарядки у вас нет и следует поискать других электриков.

Хотя могут быть и варианты. Аккумулятор на автомобиле, не только источник эл.энергии но и стабилизатор напряжения и формы тока. И как поведёт себя ЭБУ при отключении этого стабилизатора, одному богу известно. Поэтому и категорически не рекомендуется отключать аккум. при работающем двигателе.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Vitalyl
06.12.13  | 
06.12.13 | 


to *АвтодеД: Спасибо!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06