Где находится разъём диагностики пассат Volkswagen Passat

maks152

где находится разъём диагностики на пассаде б3

mATr1xX
12.10.12  | 
12.10.12 | 


to maks152: Поиск находится тут.

maks152
12.10.12  | 
12.10.12 | 

всё что там нарисованно нет у меня таково у меня год выпуска 88

mATr1xX
12.10.12  | 
12.10.12 | 


to maks152: Читал отрывок из мануал, честно говоря у вас нету разъема. Но посмотрите еще разъем в салоне под кышкой короб передач

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
12.10.12  | 
12.10.12 | 
maks152: всё что там нарисовано нет у меня таково у меня год выпуска 88 #

Если вы знали что диаг.разъемы пошли с 89! какого... задаете вопрос?

maks152
12.10.12  | 
12.10.12 | 

если я бы знал я не писал!!!!!!!!!! и что делать без него,как то можно?

mATr1xX
12.10.12  | 
12.10.12 | 


to maks152: Можно сделать самому проверку вручную. Методика подробно описана в книжке.Проверяются датчики по очереди. Проверяются подсосы воздуха. Потом мотор переводится в режим диагностики и выставляются базовые настройки (УОЗ, обороты ХХ, СО).

maks152
12.10.12  | 
12.10.12 | 

спасибо попробую

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
12.10.12  | 
12.10.12 | 


to maks152: есть еще один шанс(есть диагн.разъем)

с 88г. по 96г. разъемы были под чехлом ручки передач.(фото ниже,желтая стрелка)

Странно,в мануалах не где этого нет,но я точно знаю что есть.Сам лично видел и через него диагностировал.


Система впрыска Моnо-Jetronic
Система впрыска Mono-Jetronic обнаруживает и запоминает неисправности возникающие в процессе эксплуатации автомобиля. Производится запоминание только одной неисправности. После считывания и устранения неисправности, при проведении повторной диагностики будет показана возможная следующая неисправность.
Если неисправности электрических цепей, вызванные временным нарушением цепи, не повторяются в течение последних 8 запусков двигателя, то они стираются из памяти.
Высвечивание кодов неисправностей производится лампочкой, расположенной на комбинации приборов. Если при запуске двигателя лампочка загорается и гаснет, значит в системе самодиагностики не записаны неисправности. При считывании кодов неисправности из памяти, лампочка вспыхивает.
Четырехзначные коды неисправностей высвечиваются в виде последовательных групп вспышек лампочки с паузами между группами вспышек в течение 2,5 с. Код неисправности высвечивается после пускового сигнала, при котором лампочка вспыхивает и гаснет на 2,5 с.
Пример высвечивания кода неисправности 2–3–4–2:
– вспышка длительностью 2,5 с,
– пауза 2,5 с.
Сигнал кода неисправности:
– две вспышки,
– пауза 2,5 с,
– три вспышки,
– пауза 2,5 с,
– четыре вспышки,
– пауза 2,5 с,
– две вспышки,
– пауза 2,5 с.
Для стирания кодов неисправностей выключите зажигание и, используя дополнительный провод, соедините с массой вывод диагностического разъема красного цвета или желтый провод с черной полоской разъема катушки зажигания. Диагностический разъем расположен под чехлом рычага переключения передач. Выключите зажигание и через 5 с отсоедините дополнительный провод от разъема, при этом стирается код неисправности. Коды неисправности 2–3–4–1 и 2–3–4–3 стираются только после отсоединения разъема от блока управления 30 с.

Остальные системы впрыска
Система впрыска обнаруживает и запоминает неисправности возникающие в процессе эксплуатации автомобиля. Коды неисправности можно считать только при использовании специального диагностического оборудования.
На всех системах управления двигателем применяются одинаковые коды неисправностей.
maks152
12.10.12  | 
12.10.12 | 

нету тамо смотрел пусто!!!!!!

Messir
12.10.12  | 
12.10.12 | 
maks152: нету тамо смотрел пусто!!!!!! #

1. разъема у Вас нет от природы.

2. Если у Вас есть какой-то конкретный вопрос, то воспользуйтесь для начала поиском по форуму или загляните в FAQ.

3. Если Вы не нашли ответа на свой вопрос, то открывайте новую тему, строго руководствуясь Правилами:





Пока что тема будет открыта до выяснения. После появления надписи "Тема закрыта" писать в нее не следует - все будет удалено.


На Autopeople с 2010 г
yarovoys
14.06.18  | 
14.06.18 | 

у меня пассат б3 1991 универсал, разъема под КПП нет, где он еще может быть??

Модератор
Авто)(модер
14.06.18  | 
14.06.18 | 


to yarovoys:

https://www.autopeople.ru/forum/volkswagen/repair/116140.html


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
yarovoys
14.06.18  | 
14.06.18 | 


to Авто(дед): нет нигде

Модератор
Авто)(модер
15.06.18  | 
15.06.18 | 
yarovoys: to Авто(дед): нет нигде #

Значит его нет вообще, а возможно, ещё и с годом выпуска авто "нахимичено".


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06