Не работает климат контроль Volkswagen Passat

frostbart

Климат контроль не работает все произошло после того как машину загоняли в печь для покраски давления фриона не было давление подняли все равно не работает. Не срабатывает клапан открытия под капотом. Радиатор климата чистый. Не хочется верить в то что сорвало шайбу в компрессоре может у кого было что то на подобие?

Буду благодарен за подсказку.

Messir
19.04.12  | 
19.04.12 | 
frostbart: давления фриона не было давление подняли #

каким образом поднимали давление? Закачали фреон или как-то иначе?


На Autopeople с 2010 г
frostbart
19.04.12  | 
19.04.12 | 

подняли остатками фриона из балонов до 6 атмосфер катушка на компрессоре не срабатывала все равно т.е не счелкала

Messir
20.04.12  | 
20.04.12 | 


to frostbart: Я так понимаю, что заправляли где-то в гаражах и далеко не специалисты. Давление замеряется в 2х магистралях - высокого и низкого давления.

А фреон какой использовали? R134a?


На Autopeople с 2010 г
frostbart
21.04.12  | 
21.04.12 | 

Да не специалисты в гараже. Но я сам в этом ре разбираюсь посоветовали мне его знакомые, так вышло. Вчера замерил сопротивление катушки на компрессоре 12 Ом а напряжение подаваемое на катушку 2,5 Вольта. Приблизительно какое давление должно быть в этих магистралях. Кстати переписал на всякий случай модель компрессора может чем поможет:

VW AG

1k0820803N

VZ2 5911202516

DCS-17E506041-0270

Oil:ZXL 100PG 120 Cm3

REF HFC-134

ruslangetz
15.05.12  | 
15.05.12 | 

Во всех мануалах написано, что измерить количество хладагента в климатической установке, меряя давление невозможно. Необходимо скачать, и взвесить. Эту не хитрую процедуру может выполнить, практически любая станция заправки.

Messir
16.05.12  | 
16.05.12 | 


to frostbart: Давление в системе разнится в зависимости от температуры. Важно, чтобы была разность давления в магистралях.

А на катушку должно приходить 12 В.


ruslangetz: Во всех мануалах написано, что измерить количество хладагента в климатической установке, меряя давление невозможно. Необходимо скачать, и взвесить. Эту не хитрую процедуру может выполнить, практически любая станция заправки. #

Совершенно верно. Поэтому я и советую доверять это дело специалистам, а не случайно купившим манометры людям.


На Autopeople с 2010 г
ruslangetz
23.05.12  | 
23.05.12 | 

Ну как бы всё написано. Ещё добавлю, что во время откачки - проверки, не грех залесть в так называемый рестрикторный клапан. Естественно когда система пуста и до ваккумирования. Объясню почему. Рестриктор не только желательно, но и очень полезно. особенно если есть такая возможность. Операция не хитрая, тут главное не загубить нежную резьбу, и уплотнительное колечко. По состоянию рестриктора можно судить о наличии продуктов износа внутри системы, да и менять его периодически необходимо....

sergey mikitenko 197
15.07.17  | 
15.07.17 | 

Здравствуйте подскажите пожалуйста пассат в6 не греет правая сторона что можно сделать

AMINOV ZAFAR
29.09.17  | 
29.09.17 | 
Здравствуйте, у меня тоже такая проблема подскажите пожалуйста, с правой стороны дует холодный воздух
Модератор
Авто)(модер
29.09.17  | 
29.09.17 | 

to AMINOV ZAFAR:

Штатная болячка, часто помогает промывка или замена радиатора печки.

Если же радиатор в норме, разбираться с заслонками.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06