Периодически вылезают ошибки. Volkswagen Jetta

Nadegda

Добрый день. Машина 2010, куплена в салоне, оказалась востановленной, была битая по кругу. У нас 3 года. С этого лета на ровной дороге срабатывает abs, загорается датчик, блокируются обороты двигателя до 30 км. Иногда с этим выдает ошибку двигателя, загорается чек и машину троит. При остановке чек гаснет, а если заглушить машину и завести вновь то гаснет и abs и дальше машина едет как по маслу.

Но через какое-то время может либо опять сработать abs либо можно проехать хоть 300 и более км без каких либо нареканий. В сервисе проверили датчик и контакты с проводами, все в норме. Не знаем на что думать. Может кто подскажет что?

Модератор
Авто)(модер
12.08.16  | 
12.08.16 | 
Nadegda: В сервисе проверили датчик и контакты с проводами, все в норме.

Нужно "перетряхивать" всю проводку, все датчики до единого и проверять их расположение. (расстояния от головок датчиков до "зубчаток")

Причина может быть и в самом блоке ABS, в его разъёме и даже в надёжности контактов предохранителей с посадочными гнёздами.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Nadegda
12.08.16  | 
12.08.16 | 
Спасибо. Будем пробовать.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06