Golf II Установка парктроника SACA Volkswagen Golf

Acronim

Лично мне понравился этот шестидатчиковый парктроник. Дисплей газоразрядный, в комплекте идет фреза для прорезания отверстий под датчики. Скорее всего сам блок должен был располагатся в багажном отделении, об это говорит коротка длина проводов задних датчиком и большая длина провода - передних датчиков и дисплея.

 

Идея поставить монитор на торпеду мне не слишком то понравилась и я остановил свой выбор на том, чтобы подвесить его на кронштейне в левом верхнем углу лобового стекла.

 

Кронштейн я согнул из полоски алюминия.

 

 

И прикрепил его тем же шурупом, которым крепиться пластиковая накладка на лобовом стекле.

 

 

Крепил монитор четырмя 3мм заклепками.

 

А изоляцию провел кусочкой полиэтиленовой пленки и двухстороннего скотча.

 

Проводку провел под пластиковой накладкой до порогов, дальше под порогами - до багажника. 

 

 

 

Как размещать датчики подробно описано в инструкции. Для этого пришлось полностью снять бампер и обратной стороны сверлом 4мм сверлить указанные отверстия. В бампере как раз есть углубления в усилителе, они расположены как раз в нужном месте. После этого переворачиваем бампер, находим проделанные отверстия и на той же высоте в концах бампера наносим разметку. Так все отверстия будут расположены симметрично и на одной высоте.

 

 

Теперь фрезой прорезаем отверстия в размеченных местах.

 

Дачтики входят легко, для надежности садим их на клей-герметик. В отверстие для проводки лучше вставить пластиковую втулку - так не будет перетиратся изоляция. 

 

 

 

Передние датчики можно поставить, не снимая бампер. Для этого надо снять решетку радиатора и нащупать углубления в усилении, наколоть в этом месте шилом, убедится в правильности выбора места, просверлить тонким сверлом и сделать отверстия фрезой. 

 

Так же как и с задними датчиками, я устанавливал их на клей-герметик, все провода - и передних и задних дачтиков - я проложил  снизу слева по ходу движения.  

 

Блок я закрепил в багажнике за обшивкой при помощи стяжек. Избыток проводки я смотал в клубок и закрепил там же.

 

Проводку подключается по инструкции. Правда подсоединить провода к задней левой не получилось, пришлось впаивать непосредственно в проводку фар. 

 

Задние датчики включаются сразу при включении фонарей заднего хода, тогда же включается и монитор. Срабатывают с расстояния 1,5м.

Передние же датчики срабатывают при включении фонарей стоп-сигнала и срабатывают с расстояния техже полутора метров. Шаг срабатывания - 0,1 метра. Монитор гаснет при отпускания педали тормоза.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06