Замена АКПП на механику? Плюсы и минусы. Volkswagen Golf

Iftihor

У меня АКПП на автомобиле вышел из строя, то есть не двигается с места. Мастера сказали менять АКПП. Можно ли переделать АКПП на механическую? Если меняю АКПП на механическую меняется ли технические характеристика автомобиля. Например расход топлива, сила тяги и т.п

Модератор
Авто)(модер
17.02.15  | 
17.02.15 | 

Iftihor: Если меняю АКПП на механическую меняется ли технические характеристика автомобиля. Например расход топлива, сила тяги и т.п

Расход топлива на механике чуть меньше чем на на автомате, это аксиома, а всё остальное сплошные условности и дело вкуса.

Допустим, я бы этого делать не стал ни при каких условиях и уговорах о мнимых, мифических выгодах.

Тем более, что замена по деньгам и головной боли примерно равна покупке контрактной АКПП.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Iftihor
23.02.15  | 
23.02.15 | 

Какую марку масло залить в АКПП?

ilya-inside
22.12.15  | 
22.12.15 | 

Я пять контрактных акпп 01М ставил и все бракованные, ВОТ ЭТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!!! Теперь переделываю на механику!

Модератор
Авто)(модер
22.12.15  | 
22.12.15 | 
ilya-inside: Я пять контрактных акпп 01М ставил и все бракованные

Про пять АКПП не очень верится. Больше похоже на выдумку, или причина не в коробках.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06