Масло Golf III Volkswagen Golf

Chumqa

Добрый вечер! 

Дорогие автолюбители. Помогите пожалуйста новичку.

В машинах я особо не разбираюсь. Суть проблемы такова.

Приобрёл я себе значит VW GOLF III.

Итак, первая проблема:

1.Проблем не было и вот спустя год обнаружилась. И не одна.

Дело в том, что пикает датчик уровня масла, со звуком. На панели приборов. (под капотом кстати, все провода оголены и обмотаны изолентой)

Не на холодную, а спустя некоторое время езды. (Минут 10-15)

Даю газу, набирает обороты до 3000 и пропадает пищание, но как только отпускаю газ, дабы снизить скорость, всё начинается по новой. Я не знаю, что делать. Друг говорит, что такими темпами двигателю придёт крышка и можно машину отдавать на запчасти просто напросто. А она мне нужна.

Уровень масла проверял - всё гуд.

2. Тасол значит залит, когда еду - дует теплом, а весной - это так хорошо, особенно вечером.

Но стоит мне остановиться - дует холодный. 

Не могу понять, что с машиной.

Шруз - умирает, всё скрипит, уже менял шаровую, дикий люфт в руле. Мне кажется, что её пора утилизировать и я купил автохлам.

Помогите, дорогие друзья.

Модератор
Авто)(модер
21.05.17  | 
21.05.17 | 


to Chumqa:

Индикация уровня масла, (как и давления) может ложно срабатывать, для этой модели это чуть ли не норма.

Найдите возможность замерить давление масла в движке обычным манометром, ввёрнутым через переходник вместо датчика.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
21.05.17  | 
21.05.17 | 

Chumqa: (под капотом кстати, все провода оголены и обмотаны изолентой)

Оголены, это когда медь наружу торчит или поплавлены, а если просто не собраны в штатные жгуты, это поправимо.





Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
Авто)(модер
21.05.17  | 
21.05.17 | 
Chumqa: Тасол значит залит, когда еду - дует теплом, а весной - это так хорошо, особенно вечером. Но стоит мне остановиться - дует холодный.

Если уровень антифриза в норме и воздух удалён, значит следует проверить помпу.

Возможно с крыльчаткой проблемы. (особенно если пластиковая)


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Chumqa
21.05.17  | 
21.05.17 | 


to Авто(дед): Спасибо большое, сделаю всё, что Вы посоветовали.

Не ожидал даже таких быстрых ответов !

Модератор
Авто)(модер
21.05.17  | 
21.05.17 | 
Chumqa: дикий люфт в руле. #

Пожалуйста.

А вот ездить с диким люфтом в рулевой, я бы не советовал. Это значит подвергать опасности не только себя, а и других, ни в чём неповинных, участников движения.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
CrazyDriver
03.07.17  | 
03.07.17 | 

Люфт на руле это вообще опасная штука, особенно когда скорость выше 100 км\час, можно делов на творить, да и вообще с рулевым как и тормозами лучше не играться.

Tarbar
22.04.19  | 
22.04.19 | 

С люфтом в рулевом ездить, надо быть отчаянным пилотом.

Модератор
Авто)(модер
21.06.19  | 
21.06.19 | 
Tarbar: С люфтом в рулевом ездить, надо быть отчаянным пилотом.

Если в рифму, то ещё и идиотом.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06