Не работает печка...дует холодный воздух ВАЗ 2112

shepport

Всем привет! Проблема следующая, у меня ВАЗ 2112...уже на улице стало холодно, решил включить печку..регулятор тепла установил на 28 градусов...и  дует холодный воздух. В салоне снял панель(ну с помощью которой можно управлять потоком воздуха или на ветровое стекло, или на голову или на ноги)...как там щас отрегулировать заслонку? Как она там выглядит? Вертел регулятор и на нижние показатели 20..22..24...26..28. Что еще самое интересное на значение 18 оно не вертится...что то будто мешает..или так должно быть?

shepport
02.10.15  | 
02.10.15 | 


to NlCK: а куда там тыкать? кстати забыл написать..там пр переключении температуры из 20 и 22 заслонку чуть шевелиться) смотрел на одном из фото в инете там заслонка при температуре 28 полностью "поднята" а у меня лежит.

NlCK
02.10.15  | 
02.10.15 | 

ну заслонку в дали увидел? вот в нее тыкай )

можно еще подключить кнопку ЭСП для управления этой заслонкой

и не парится по поводу блока с температурой

на сколько надо на столько и опустил заслонку этой кнопкой

shepport
02.10.15  | 
02.10.15 | 



to NlCK: я центральный дефлектор снял...щас вот такая картина:



shepport
02.10.15  | 
02.10.15 | 


to NlCK:

NlCK
02.10.15  | 
02.10.15 | 

у меня не видно картинки

и свои сообщения я почему то не вижу

странно

NlCK
02.10.15  | 
02.10.15 | 

на лада2111.рф посмотри поиском "ремонт печка" или "ручное управление заслонкой"

Djveliar
02.10.15  | 
02.10.15 | 

Вышел из строя моторедуктор заслонки. Или фишка из него на кочке выпала. Чтобы добраться до него, нужно снять дворники, снять жабо. Сам моторедуктор находится в недрах открывшейся панорамы справа от печки. Достать его весьма затруднительно, если не снимать печку. Печку снимать тоже не легко. В интернете есть подробное видео как это делать. Без просмотра этих видео лезть туда не советую. Если уж решишься туда лезть, купи сразу салонный фильтр, заодно поменяешь.

Матей
28.11.15  | 
28.11.15 | 

У меня тоже печка отказала работать. Все пересмотрел, все цело, повреждений нет. Оказалось, то ли борт. комп. завис, то ли еще что-то, не знаю. Через пару дней само заработало.

Модератор
Авто)(модер
29.11.15  | 
29.11.15 | 
Матей: печка отказала работать - борт. комп. завис, то ли еще что-то, не знаю.

Точно... компьютер забыл дров в печку подкинуть.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06