Печка дует еле теплым воздухом. ВАЗ 2112

kostik93

Ребята выручайте вновь. С движком разобрался спасибо, сейчас с печкой проблемы. На прогретой машине дует еле теплым воздухом. Был заменен радиатор печки, термостат. Все равно дул еле теплый воздух. Поставил дополнительную помпу, зацепил на зажигание, машина дольше греется но воздух стал дуть теплее но все равно в салоне холодно. По трассе еду дак даже стекла обмерзают. Ребятки выручайте, зима только началась а я уже замерз. Может заслонка горячий холодный не до конца закрывается или еще чего. Как проверить? Патрубки на печку оба горячие. Уровень тосола в норме. Может основную помпу поменять?

Djveliar
06.12.14  | 
06.12.14 | 
Если патрубки горячие, то помпу нет смысла трогать. Это заслонка главная виновата. Я уже где-то это писал, не помню. В общем, чем-то длинным надо в недра среднего воздуховода пролезть и надавить со смещением вниз. Перед этим регулятор потока нужно перевести в крайнее левое положение. Так заслонка перекроет воздух с улицы и пустит его через радиатор. Если что, меняется это дело только под капотом. Зима кончится, там и поковырять можно! Я щас сам так езжу. К лету буду менять моторедуктор. )))
Djveliar
06.12.14  | 
06.12.14 | 

Кстати, датчик температуры салона тоже можно на будущее проверить.

kostik93
07.12.14  | 
07.12.14 | 
сейчас снимал центральный дефлектор, заслонка полностью перекрывает поток воздуха с улицы, даже сам радиатор из салона видел. А где этот датчик температуры стоит и как его проверить?
Djveliar
07.12.14  | 
07.12.14 | 

Попробуем методом от противного. Смотрите, заслонка полностью открывает ход воздуха через радиатор, перекрывая ход воздуха напрямую с улицы. Радиатор горячий, об этом свидетельствуют горячие патрубки на входе и на выходе. Далее срабатывают законы физики: на радиатор дует холодный воздух с улицы, затем нагреваясь от радиатора поступает в салон. В вашем случае воздух не нагревается (что невозможно в силу описанных вами же причин), значит все таки воздух каким-то образом идет мимо радиатора печки в салон прямо с улицы... Может, вы что-то упустили? Чудес же не бывает. А датчик находится у вас над головой рядом с плафоном. Работает, если включить "климат контроль". Но он лишь открывает и закрывает заслонку в зависимости от заданной температуры на регуляторе. То есть, грубо говоря, в харю дует либо холодный воздух, либо горячий... Никогда не пользовался этим чудом инженерной мысли... В старых 2109 и то поприятнее настройка воздушного потока была...

kostik93
07.12.14  | 
07.12.14 | 
Сегодня еще раз сниму посмотрю, как же надоела уже эта печка. Там получается так если доп помпу отключить дует вообще холодный, когда включаю дует еле теплый. Получается плохая циркуляция наверно. Такое ощущение что ож не доходит до радиатора печки штатным методом
Djveliar
07.12.14  | 
07.12.14 | 
Вы же говорите, на печку оба патрубка горячие. Насколько они горячие? ОЖ нагревается до 90 градусов. Руку невозможно на патрубке удержать.
kostik93
07.12.14  | 
07.12.14 | 
Именно, оба горячие, рука не терпит. Может действительно где то с улицы воздух идет. Тут только один вариант, эта заслонка. Ее надо смотреть
Модератор
Авто)(модер
07.12.14  | 
07.12.14 | 
kostik93: Именно, оба горячие, рука не терпит. Может действительно где то с улицы воздух идет. Тут только один вариант, эта заслонка. Ее надо смотреть

Так и есть. Наружный воздух идёт мимо радиатора печки, напрямую в салон.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
kostik93
07.12.14  | 
07.12.14 | 
Всем спасибо. Буду разбирать, смотреть заслонку. Может чего и получится.
Djveliar
07.12.14  | 
07.12.14 | 

Обратите внимание, что конструкции более ранних моделей могут отличаться от более поздних.

kostik93
07.12.14  | 
07.12.14 | 
Спасибо, буду знать
89198195969
06.01.16  | 
06.01.16 | 
Здравствуйте. Подскажите пока машина стоит греется она теплая. Как начинаю ехать становится довольно прохладно. И на лобовое дует теплый. Что делать.
Модератор
Авто)(модер
06.01.16  | 
06.01.16 | 
89198195969: Что делать.

Менять термостат.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
tigra2786
21.01.16  | 
21.01.16 | 

Привет, грел машину минут 20, доехал до дома, а печка греет еле еле, потрогал патрубки нижний теплый, а верхний холодный, тоже термостат не работает? подскажите пожалуйста

Модератор
Авто)(модер
21.01.16  | 
21.01.16 | 


to tigra2786:

Ответил вам здесь

https://www.autopeople.ru/forum/vaz/vaz2112/dvigatel_i_pitanie/367188.html#comment_4151952

и не нужно клонировать вопросы.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ZIZU
25.01.17  | 
25.01.17 | 

ВАЗ 2110. Было все хорошо, но в один миг подул холодный воздух зимой из печки отопления авто. Из всех причин, озвученых ранее, оказалась проблема уровня тосола в расширительном бачке, тосол просто вытек от туда из трещины в бачке. Ремонт данной проблемы: заменна бачка - 150 рублей + 3 литра тосола - 200 рублей. И проблема обогрева салона исчезла. Всем успехов на дороге, ни гвоздя ни жезла.

Модератор
Авто)(модер
25.01.17  | 
25.01.17 | 
ZIZU: тосол просто вытек от туда из трещины в бачке. #

Такое бывает. Экономят на качестве пластика.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
microorgon
05.11.17  | 
05.11.17 | 

Мужики здравствуйте.

Я понимаю это самый часто задаваемый вопрос.Ситуация токая ставлю печку на мах t* дует водителю довольно не плохо не мерзну пассажиру не так холодно.

Ставлю t* на 26 пассажирская заслонка дует холодом стекло лобовое с водителя стороны дует тепло пассажир холод.

НО есть еще один вопрос.Когда ставлю температуру на минимум то поток воздуха сильнее а если температура на мах то на много слабее подскажите !!!!

microorgon
05.11.17  | 
05.11.17 | 

но у меня евро понель

Модератор
Авто)(модер
05.11.17  | 
05.11.17 | 
microorgon: но у меня евро понель #

Климат такой, как на картинке??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06