Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Не запускается движок если не нажать педаль газа

Автор
В общем выхожу сегодня утром, пытаюсь запустить двигатель, стартер крутит но не заводится. Второй раз пробую только уже газ немного нажимаю завелась. Поехал в соседний город (100 км), машина начала дергаться, холостые сильно плавают. В первом попавшемся магазине купил РХХ, поменял поехал дальше, без проблем. Приехал к месту назначения, оставил машину где то на час, прихожу пытаюсь завести и опять нет. Только с газом заводится. В чем может быть причина?

01.12.14 - 
И еще сейчас заметил что бывает движок глохнет когда долго еду на передаче а потом скидываю на нейтраль
01.12.14 - 
Тут либо подача топлива, либо зажигание. Провода/свечи когда менялись? Если с новым хх ехала нормально, можно попробовать начать отсюда копать. Далее можно проверить давление топлива. (подразумевается инжектор). Топливный фильтр в каком состоянии? Где последний раз заправлялись? Часто виной оказывается некачественный бензин.
01.12.14 - 

to kostik93: замерь давление в рампе и проверь на подсос воздуха,может впуск негерметичен.

01.12.14 - 
Свечи менял дня три назад.Топливный фильтр завтра поменяю. Был бы подсос то и холостые плавали бы(я так думаю), но холостой ровненький. А может ли дпдз быть неисправен при таких симптомах? Еще на холодную наблюдаются провалы при нажатии на газ. Ездил на диагностику сказали все в порядке. Горел чек, потому что старый хозяин менял дмрв и ошибку не скинул. Скинули чек, но на следующий день опять загорел.
01.12.14 - 
По поводу ошибок. Советую купить борт "штат". Подключается элементарно без колхоза с колодками. Показывает все ошибки. На холодную при таких температурах провалы - обычное дело. По поводу датчиков точно сказать не могу, но дмрв может такие приколы выдавать. Этот датчик как девочка. Проверьте, нет ли масла на нем и в гофре. На всякий случай, чтобы исключить этот вариант.
01.12.14 - 
Бк стоит штат 510 но я не умею им пользоваться. Подскажите как? Масла на датчике и в гофре нет.
01.12.14 - 
Найдите инструкцию, у меня другая модель, разбирался сам. Там все интуитивно понятно. Главное правильно подключить по схеме. Отдельно подключается динамик, датчик температуры за бортом и К-линия, которую нужно воткнуть в штатный диагностический разъем под торпедой, если торпеда не люксовая. В люксовой я хз где этот разъем. В инструкции есть схема подключения и показано на какой контакт подключать. По сабжу, провода не пробивают? Они могут давать подобный эффект. В электрике это две главные составляющие. Ну и КЗ с мозгами, но это краний вариант. В топливе это хх, дмрв, бензонасос (проверить давление в рампе), форсунки, дроссель, фильтр, ну и сам бензин.
02.12.14 - 
Спасибо за советы, буду пробовать
02.12.14 - 

Не за что. Отпишитесь после решения проблемы, пожалуйста.

06.12.14 - 
В общем сгонял на диагностику, сказали дмрв под замену. Через пару дней купил, поставил, все идеально работает. Вот как то так
Написать комментарий

Использование материалов сайта разрешается только с обязательной установкой активной гиперссылки на сайт AutoPeople.Ru рядом с опубликованным материалом, для печатных изданий — с формулировкой «по материалам интернет-сайта AUTOPEOPLE.RU»

Возрастные ограничения: 18+