Множественные пропускания зажигания ВАЗ 2112

ROMAR29

Выскочила ошибка на панели и комп говорит, что обнаружено множественное пропускание зажигания во втором цилиндре, при этом машина при наборе скорости и переключении передач дергается.. Сам за рулем недавно, в механнике чайник... Может посоветуете...

mikel888
13.11.10  | 
13.11.10 | 

а в районе руля нет шума , типа ветер гуляет? может вакумник дырявый и идёт подсос воздуха на второй цилиндр. попробуй понажимай на педаль тормоза . есть ли изменения. Может, конечно свеча, провод умерли, или форсунка засорилась

mikel888
13.11.10  | 
13.11.10 | 
а какай двигатель?
Rain
14.11.10  | 
14.11.10 | 


to ROMAR29: Проверяйте датчик кислорода (лямбда зонд), возможно форсунки. Также стоит обратить внимание на массы ЭСУД, затяжку кронштейна к моторному щиту.

ker85
12.01.11  | 
12.01.11 | 

<p>короче ! если движок 1.6 &nbsp; 16 кл &nbsp; &nbsp;то даю 100 процентов что это модули зажигания &nbsp;В первую очередь проверь на ниг резиночки если хоть одна резиночка лопнула или треснула на одной из катушек то полюбому это они &nbsp;У меня такая хрень месяц назад была &nbsp;!!!!!!!!!!!!!! &nbsp; &nbsp; Если это катушки то покупать их не спиши поищи одни резиночки !!!! Если резинки треснуты всё начинается сних !!! Продавцы говорят что резиночи отдельно не продаются типа всё в сборе !!! 1 катушка бошь &nbsp;стоит 1000-1250 &nbsp; !!!!!!!! &nbsp; &nbsp;Но я нашёл резиночки 1 штука 50 р &nbsp;!!!!!!!! &nbsp;А рвутся они из за того что неправильно одевают на свечи !!!</p>

bkm508
13.01.11  | 
13.01.11 | 

Тоже посоветую обратить внимание на модуль у меня одно время была похожая ситуация временами машину начинало дергать и она глохла ни с того не с сего,бывало просто подергает и дальше поедет,если стоит один модуль советую для пробы где нибудь достать модуль и поставить-поездить,я так в свое время делал,сразу все перестало,А до модуля чего только не перепробывал,замена свечей чистка инжектора,замена фильтров бензиновых,сеточек,проводов, всякие там диагностики ничего не помогало, Так что вот так

агент
15.01.11  | 
15.01.11 | 


to ROMAR29 Попробуйте заменить ВВП,если не поможет ,модуль зажигания.

Rain
17.01.11  | 
17.01.11 | 


to bkm508:
to ker85:

Спасибо за мнение.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06