сама повышает обороты ВАЗ 2112

КУЗМИЧ

машину купил пол года назад. стоит газ. проблем небыло. потом начала повышать обороты на газе когда двигатель нагреется до 80-90. это не мешало сильно,на газе ездил по трассе,в городе-селе на бензине. неделю назад загазовала и на бензине. компрессия есть. на станции просят сменить топливный фильтр. непойму зачем? больше нигде небыл, нет  времени. может кто подскажет что за причина. я всЁ больше с карбюраторами возился, у отца "шаха" 1985 года, я еЁ с закрытыми глазами на ощюпь разберу-соберу и ездить будет лучше.но вот связался с 12-кой,пока ещЁ не жалею,но ...........

Rain
14.10.10  | 
14.10.10 | 

Добрый день. Топливный фильтр никогда не помешает сменить. Проверяйте компрессию, датчик темпеатуры и холостого хода.

КУЗМИЧ
16.10.10  | 
16.10.10 | 


to Rain: спасибо .компрессия сказали есть. датчик холостого хода меняли с другом,всЁ также. поменяю температуры ,может поможет .

Rain
18.10.10  | 
18.10.10 | 


to КУЗМИЧ: Не за что. Держите в курсе.

КУЗМИЧ
30.10.10  | 
30.10.10 | 

поменял,не помогло. С холодами проблема почти прошла,осталась на "газе".

Котт
31.10.10  | 
31.10.10 | 

я так понял что у тебя впрыск? если карбюратор то возможно прогорела плостина подвода газа в карбюраторе. если впрыск то возможно датчмк расхода воздуха мозги парит и перебери редуктор возможно мембрана прослабла.

Volhara
24.12.10  | 
24.12.10 | 

Сними дроссель в сборе промой, продуй сжатым воздухом. Сними РХХ, поменяй на заведомо исправный. Посмотри шланги подходящие к вакууму, нет ли на них трещин. Причин по этой проблеме может быть масса.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.12.10  | 
24.12.10 | 


to КУЗМИЧ: Если проблема не решилась.

Как у Вас подается газ? Возможно, что именно газ и забил дроссель. Надо его основательно почистить.


На Autopeople с 2010 г
КУЗМИЧ
15.03.11  | 
15.03.11 | 

извините за позднее " всем спасибо".отдал другу,ему на станции чтото сделали,(он не понял) проблем пока нет.

mATr1xX
15.03.11  | 
15.03.11 | 


to КУЗМИЧ: Спасибо за отзыв, хотелось бы по конкретней ну ладно хорошо что проблема решилась.

Rain
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to КУЗМИЧ: Да, желательно бы выяснить, что же это самое "что-то".

КУЗМИЧ
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to Rain: он уже и вспонить не может на какой станции ему что советавали и делали.знаю точно что не прошивали, сменен датчик холостого хода, свечи были заменены тоже. больше ничего сказать не могу.

Rain
16.03.11  | 
16.03.11 | 


to КУЗМИЧ: Что ж, в таком случае остается довольствоваться тем что есть. При возникновении подобной проблемы повторно, будем заново выяснять причину.

STIMULIX
24.03.12  | 
24.03.12 | 

У меня во беда ваз212 пропали холостые купил новый регулятор холостого хода..поставил..завел отлично но через пять секунд обороты поднялись до 1500 и всё мёртво стоит...снял покрутил снова поставил такаЯ же история...уже мозги с другой машины примерял не помогло...плюс датчик дросельной заслонки поменял не помогло...поменял датчик массового расхода воздуха не помогло..при этом не исправность двигателя не горит..думаю завтра поменять датчик температуры..больше и ума не приложу в чем может быть причина...узел дросельной заслонки снимал чистил всё в норме заслонка держит проверил...

STIMULIX
24.03.12  | 
24.03.12 | 

Что то мозгам покоя не даёт заставляет поднимать обороты..причём постороннего подсоса воздуха нет...при отключении других датчиков мозги откликаются меняются обороты...паршивая ситуация вроде уже и всё поменял и всё рабочее и в тоже время не работает...заводиться хорошо...Уже мысль интересная появилась перекрыть полностью канал холостого хода..а холостые вывести настройкой открытия дросельной заслонки там как раз удобно накручивать...какая думаю разница где воздуху идти через дросельную заслонку или по отдельному каналу..так же думаю что на расход это не должно повлиять единственное что не будет прогрева на холодную...

владимир
24.03.12  | 
24.03.12 | 


to STIMULIX: а ты не пробовал свой РХХ на другую машину ставить?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
24.03.12  | 
24.03.12 | 
STIMULIX: .снял покрутил снова поставил #

что покрутил?


На Autopeople с 2010 г
STIMULIX
25.03.12  | 
25.03.12 | 

регулятор холостого хода снял покрутил чуток в смысле без установки просто провод втыкаешь и включаешь зажигание клапан выезжает. и вот он выехал немного я его снова поставил ..завел заработала через пять секунд опять обороты поднялись...регулятор снова втянул в себя клапан...датчик температуры уже не стал покупать сказали коль срабатывает вентилятор принудительного охлаждения значит датчик в порядке..вообщем сейчас настроил на такой режим...как только обороты стали 850 я вынул провод из рхх и всё.теперь у меня всё время обороты 850 иногда прыгают газону на место становятся...так езжу...на холодную заводиться обороты правдо низкие держу ногу на педали газа...потом трогуюсь и всё обороты на месте..думаю может так и оставить.

STIMULIX
25.03.12  | 
25.03.12 | 

на другую машину регулятор не пробовал ставить..

123456
23.10.13  | 
23.10.13 | 

держит обороты 1500 .1600 горит ошибка инжектора .что делать..



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06