Непонятная проблема со спидометром ВАЗ 2112

ezhh
13.05.15  | 
13.05.15 | 

Всем доброго времени суток! В общем история такая: Неделю назад приобрел ВАЗ 21124 2004 г.в. 1,6 л 16 кл. При покупке выяснилось, что не работает спидометр. Первым же делом поменял датчик скорости. Реакции ноль... Заменил шток, идущий от ДС в коробку. И о чудо! Всё заработало. Но радость, как вы догадываетесь, длилась недолго... всего 15 км. После этого стрелка легла опять на "0". Совсем расстроившись поставил машину до утра. Утром, как ни в чем не бывало, спидометр снова начал работать. Но! проехал я всего километров 10 после чего начались глюки - стрелка начала прыгать +/- 10 км/ч, потом стала "врать" на где-то 20 км/ч, а после первой остановке совсем умерла. В общем путем не хитрых экспериментов выяснилось, что глючить начинает после того, как прогреется двигатель до рабочей температуры +/- 10 мин. Кстати, заменил еще раз датчик, глюки остались те же. В чем может быть проблема? Выручайте, друзья! Не могу я так ездить, когда скорость не вижу и одометр не мотает - не могу вычислить расход, да и вообще не комфортно.

impillair
13.05.15  | 
13.05.15 | 


to ezhh: датчики через один фуфло,еще разъем окисляется

ezhh
13.05.15  | 
13.05.15 | 


to impillair: разъем забрызгал WDэшкой. Не помогло... Просто не хочется ехать к "спецам" - сами же знаете как большинство занимаются ремонтом: если проблема им неизвестна, то начинается замена всего что можно. А как говориться: "я и сам так умею"))
Для меня вот загадка - что связывает прогрев двигателя+коробки и глюки датчика?

impillair
13.05.15  | 
13.05.15 | 


to ezhh: ничего не связывает.если разъем окисленный был-меняй,вд не поможет

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06