При открывании бензобака сильно шипит воздух ВАЗ 2112

freeman911
03.01.13  | 
03.01.13 | 

здарова народ.помогите пожалуйсто.у меня 2110 переехал на бугорок,в гараж поставил тачку и обноружыл что течёт бензин с трубки.временно как можно сделать?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
03.01.13  | 
03.01.13 | 


to freeman911: Перенесено.


На Autopeople с 2010 г
ahiles
04.07.15  | 
04.07.15 | 

где находиться трубка вентиляции бака 2112

ahiles
04.07.15  | 
04.07.15 | 

где находиться трубка вентиляции бака 2112

Модератор
Авто)(модер
04.07.15  | 
04.07.15 | 

ahiles: где находиться трубка вентиляции бака 2112

Таких трубок как на "классике" нет. Применена система улавливания паров бензина. (EVAP)

"В системе впрыска с обратной связью применяется система улавливания паров топлива. Она состоит из адсорбера, установленного в моторном отсеке, сепаратора, клапанов и соединительных шлангов. Пары топлива из бака частично конденсируются в сепараторе, конденсат сливается обратно в бак. Оставшиеся пары проходят через гравитационный и двухходовой клапаны. Гравитационный клапан предотвращает вытекание топлива из бака при опрокидывании автомобиля, а двухходовой препятствует чрезмерному повышению или понижению давления в топливном баке" (конец цитаты)

Так что некоторое давление или разряжение в баке может быть и это не неисправность.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
ahiles
08.07.15  | 
08.07.15 | 

НА МОЕЙ МАШИНЕ ПОЛНОСТЮ СНЯЛИ ЭТОТ АДСОРБЕР. ИЗ ЗА ЧЕГО ВОЗДУХ НАБИРАЕТЬСЯ В БАКЕ КРЫШКУ ОТКРЫВАЕШЬ ОЧЕНЬ МНОГО ВОЗДУХА ВЫХОДИТ. КАК ИСПРАВИТЬ?
to *АвтодeД:

на моей машине полностю сняли этот адсорбер. из за чего воздух набираеться в баке крышку открываешь очень много воздуха выходит. как исправить?

Модератор
Авто)(модер
08.07.15  | 
08.07.15 | 

to *АвтодeД:
на моей машине полностю сняли этот адсорбер. из за чего воздух набираеться в баке крышку открываешь очень много воздуха выходит. как исправить?

Адсорбер сняли, а клапаны и сама система осталась. Удалять её целиком следует грамотно и комплексно, чтобы, и машина не сгорела, и бензином не воняло в салоне. Делать это должен профи.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06