не отключается зажигание ВАЗ 2112

КУЗМИЧ

стояла "противоугонка" через тюнер(пока на магнитоле его не включиш, бензаносос не включится) зависла магнитола на CD.противоугонка через активную антену оказалась.соединил на плюс магнитолы.было всё хорошо с неделю.сегодня глушу машину,а она не глохнет.да.стартер через кнопку.делал всё это не я,а предыдуший хозяин 4 года назад.сейчас и "гаража"(типа станции)того нет.при отсоединении провода от плюса магнитолы(который я поставил с реле добавленного)машина глохнет.при присоединении обратно-включается реле добавленное,реле бензонасоса,какоето на блоке где предохранители и приборная панель,при повороте ключа -кнопка стартера.раньше всё включалось при повороте ключа.проводка на глаз не замкнута,провода целые на сколько хватило их посмотреть.в чём может быть проблема?и можноли так ездить?проехал километра три , ни чего не нагрелось ни в проводке,ни реле.машина едит как всегда.   ПОМОГИТЕ .

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 
КУЗМИЧ: можноли так ездить #

Походу, только ездить и можно, насколько я понял. Мотор же невозможно заглушить.

Что там наворотили с магнитолой и дополнительными реле я не понял. Можно собрать немыслимую схему противоугонки, но после придется вот так вот пытаться с ней справится.


Я бы Вам советовал найти грамотного электрика и восстановить штатную схему автомобиля. А противоугонку поставить отдельно и грамотно.


На Autopeople с 2010 г
КУЗМИЧ
28.06.11  | 
28.06.11 | 

"противоугонка" эта прерывала плюс на реле бензанасоса,если я правильно по проводам посмотрел.грамотный электрик за 40км в ульяновске,а я в деревне.незнаю ехать самому или ташить?

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to КУЗМИЧ: тогда почему двигатель невозможно заглушить?

Замок зажигания еще отключает подачу напряжения для искрообразования.


На Autopeople с 2010 г
КУЗМИЧ
28.06.11  | 
28.06.11 | 

замок"блэк"ставил старый хозяин.на него всего два провода. один из них плюс.

Messir
28.06.11  | 
28.06.11 | 


to КУЗМИЧ: Тут явно без поллитры не разобраться.

Я все же восстанавливал бы штатную проводку.


На Autopeople с 2010 г
КУЗМИЧ
28.06.11  | 
28.06.11 | 

панель приборов стала включаться после поворота ключа.может "мозги" глючат.

КУЗМИЧ
28.06.11  | 
28.06.11 | 

Messir спасибо за совет насчёт поллитры.пока ходил за ним пришла в голову мысль до смеху простая.в детстве паял приёмники немного.так вот.почему когда работала магнитола при переключении на

КУЗМИЧ
28.06.11  | 
28.06.11 | 

Messir спасибо за совет насчёт поллитры.пока ходил за ним пришла в голову мысль до смеху простая.в детстве паял приёмники немного.так вот.почему когда работала магнитола при переключении на CD машина не глохла?вобшем стал разматывать соединения изоленты около добавленного рэле а там нашёл диод который "крякнул".поменял его(правда поставил не такой какой был) и всё заработало как прежде.а ты говориш-опытный электрик.щас всё соберу и напьюсь.пока.

Messir
29.06.11  | 
29.06.11 | 


to КУЗМИЧ: Поздравляю с решением проблемы!

Есть повод выпить!


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06