Всё исправно, но не заводится. ВАЗ 2112

DoubleLove

Доброго всем времени суток.

21124 2004 г.в. 1.6 л, 16 клапанов. Катался по лесам, и утопил машину, появился скрежет в стартере, перебрал целиком стартер, всё смазал, вычистил, и собрал как было, пока собирал, сломал у втягивающего контакт, и пришлось его поменять на новое, в итоге всё собрал на место, а скрежет не ушёл, снял ещё раз стартер, ещё раз целиком всё перебрал, поставил на место, и тут! машина перестала запускаться совсем...

Стартер отдельно от втягивающего с аккума гудит, втягивающее работает, при подключении плюса и к втягивающему и стартеру, всё работает как по маслу!, но на месте не работает совсем... ВСЕ массы в под капотном пространстве зачищенны шкуркой в "зеркало"... Лампочка показала, что и на плоскую клемму, и на круглую ток приходит, на аккуме - адекватные 13.8 В, реле зажигания - поменяно, предок - поменян, зажигание - поменяно, даже корпус стартера, чтобы землю лучше принимать с двигателя - и от зашкурен...

Ребят, у меня уже идеи закончилось, что это может быть, очень надеюсь на ваш совет, может что-то я упустил, ввиду неопытности ?

Буду рад любому совету, заранее - спасибо :*

Модератор
vlad_m
20.08.15  | 
20.08.15 | 
Предохранители ?

Челябинск www.avto74.com
DoubleLove
20.08.15  | 
20.08.15 | 


to vlad_m: Предок( плавкий предохранитель) и реле - поменяны, предохранитель даже с положенных 15А , заменён на 20А.

Модератор
Авто)(модер
20.08.15  | 
20.08.15 | 


to DoubleLove:

Всё исправно, только слегка утопла. Иммобилайзер или доп."сигналки" есть на машине?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
20.08.15  | 
20.08.15 | 
И что ? И вот прямо на замке поджигания в положении "стартер" плюс есть ? И релюха хлопает ? И на предке плюс с обоих сторон есть ? И на контакте втягивающего реле плюс появляется ? А втягивающее не хлопает и стартер не жужжит ? Ну тогда обмотка втягивающего реле сгорела ! Если нет, если втягивающее реле живое, ищите где у вас пропадает напряжение в указанных мною точках. А если втягивающее хлопает, а стартер не крутит - тогда смотрите контпктные пятаки втягивающего реле, щетки и ламели стартера.

Челябинск www.avto74.com
Модератор
Авто)(модер
20.08.15  | 
20.08.15 | 


Он же пишет:

при подключении плюса и к втягивающему и стартеру, всё работает как по маслу!,


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
20.08.15  | 
20.08.15 | 
Ну вы то мне зачем отвечаете ? Читал я все написанное... Пусть сам автор ответит по порядку по всей цепочке, где он плюс потерял ?

Челябинск www.avto74.com
DoubleLove
21.08.15  | 
21.08.15 | 
vlad_m: И что ? И вот прямо на замке поджигания в положении "стартер" плюс есть ? И релюха хлопает ? И на предке плюс с обоих сторон есть ? И на контакте втягивающего реле плюс появляется ? А втягивающее не хлопает и стартер не жужжит ? Ну тогда обмотка втягивающего реле сгорела ! Если нет, если втягивающее реле живое, ищите где у вас пропадает напряжение в указанных мною точках. А если втягивающее хлопает, а стартер не крутит - тогда смотрите контпктные пятаки втягивающего реле, щетки и ламели стартера. #

Плюсы есть везде, если верить контрольке, релюха хлопает, на предок всё приходит, на контакт втягивающего тоже + приходит, вот только я не уверен на счёт того - сколько приходит, но плафон с багажника загорается на ура, и я тоже думал по поводу удерживающей обмотки на реле, но я поставил это реле на почти идентичный 21128 двигатель, и там реле работало на ура, сегодня найду мультиметр, сколько вольт должно приходить на управляющую ( плоскую и маленькую) клемму?

Я не думаю, что это косяк стартера, он у предыдущего владельца явно был поменян, и он до сих пор в весьма хорошем состоянии...

Alexdiezel
21.08.15  | 
21.08.15 | 

Как глубоко утонули, а то может воду из цилиндров выдуть надо, и стартер не причем...

Модератор
Авто)(модер
21.08.15  | 
21.08.15 | 
DoubleLove: сколько вольт должно приходить на управляющую ( плоскую и маленькую) клемму?

Столько же, сколько на аккумуляторе. Только мерить нужно не вольтметром, а лампой контролькой 12 вольт 21 ватт. (должна гореть в полный накал)

При плохих контактах в цепи вольтметр напряжение всё равно покажет, а тока не будет.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
DoubleLove
21.08.15  | 
21.08.15 | 
Alexdiezel: Как глубоко утонули, а то может воду из цилиндров выдуть надо, и стартер не причем... #

Ну с отвёртки то она заводиться почти каждый раз) И крутит вполне исправно, 140 км в час на протяжении 200 километров она очень ровно держала... Сомневаюсь, что проблема в КШМ и его окружении...


*АвтодeД: Столько же, сколько на аккумуляторе. Только мерить нужно не вольтметром, а лампой контролькой 12 вольт 21 ватт. (должна гореть в полный накал)
При плохих контактах в цепи вольтметр напряжение всё равно покажет, а тока не будет. #

Лампа 12 Вольт горит в полный накал, так же, как и от аккумулятора... Просто мне кажется, если косяк в окислившихся сильно проводах, то по закону Ома, напряжение же просядет... И может просто не хватает мощности, для того чтобы пятка во втягивающем замыкала цепь, может быть такое?

Модератор
Авто)(модер
21.08.15  | 
21.08.15 | 
DoubleLove: И может просто не хватает мощности, для того чтобы пятка во втягивающем замыкала цепь, может быть такое?

Просто обмотки втягивающего реле (по минусу) питаются через сам стартер и если он на издыхании будут проблемы с включением, хотя само втяг. реле может быть исправным.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06