Вентилятор отопителя работает только на 4 скорости ВАЗ 2112

pavelkistanov

при включении зажигания печка начинает трещать около 8 с. после чего перестает...печка дует только на "4" и теплого воздуха нет,разбирал,там штекер какой-то болтается,как я понял там реле должно быть какое-то...машину только купил прост,всего не знаю.кто может подсказать что???

------------------------------------------------

В заголовке должна быть суть вопроса!

Messir
30.08.12  | 
30.08.12 | 
pavelkistanov: при включении зажигания печка начинает #

Это все происходит при отключенном переключателе оборотов вентилятора печки?

pavelkistanov: там штекер какой-то болтается #

Скорее всего, там должен стоять блок резисторов. Но, вероятно предыдущий владелец просто закоротил проводку на макс. обороты.


Вам следует обратиться к грамотному электрику, чтобы восстановить проводку.



По температуре отопителя Вам сюда.


На Autopeople с 2010 г
pavelkistanov
30.08.12  | 
30.08.12 | 

да,при отключенном переключателе...когда треск проходит,поворачиваешь переключатель,хоть температурный,хоть оборотов,треск опять появляется...

Messir
31.08.12  | 
31.08.12 | 


to pavelkistanov: Трещит скорее всего сам вентилятор. Вам следует комплексно решать эту проблему вместе с проводкой и блоком резисторов.


На Autopeople с 2010 г
Ермак777
19.04.15  | 
19.04.15 | 

Попробуй поменять реостат отопителя. Они на Вазах бывают разные и стоят в разных местах, так что бери нужный тебе.

--------------------------------------

Уже два раза за месяц сгорел реостат отопителя, вертушок крутит только на максимуме. В чём причина???

Djveliar
19.04.15  | 
19.04.15 | 

Для начала надо выяснить, какой именно блок управления по паспорту у вас должен стоять. Их два вида: тупой (1-4 скорости) и "умный", вместо 4-й скорости буковка "А". Я хз как они называются, пишу простым языком. Трещать может заслонка. Она с электроприводом. Если вентилятор работает на 4 скорости и не задевает ни за что, то он в порядке.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06