Замок зажигания. ВАЗ 2112

art171

Замок зажигания крутит один раз а второй чтобы завести машину не крутит подскажите плиз

Djveliar
16.12.14  | 
16.12.14 | 
Господи, пишите так, чтобы вас не приходилось расшифровывать! Такое ощущение, что пишут дети. (ой, я это вслух сказал?) Замок ничего не крутит, крутит стартер. Попробуйте еще раз.
art171
16.12.14  | 
16.12.14 | 
😂первая машина и по этому не по именам все называю, тоесть можно сказать что ребенок пишет)))) зажигание включается а дальше тупо не могу крутить ключ чтобы дело дошло до стартера.. как тут быть???? уже сто раз пробывал все ровно ключ дальше первоого положения не крутится... это замок здох??
Djveliar
16.12.14  | 
16.12.14 | 
Вот теперь более понятно. Это называется первое положение ключа: зажигание. И второе положение ключа: старт (пуск) двигателя. Можно, конечно, снять замок и попробовать разобрать. Это стопор повторного поворота ключа (не знаю как понятней обозвать) Чтобы при заведенном авто стартер не сработал. Его заело. Я на 21099 разбирал замок, думаю, от десятки он мало чем отличается. Если лень ковырять, проще купить новый.
art171
16.12.14  | 
16.12.14 | 
буду знать.)) хорошо что есть такие хорошие люди как ты)) слушай а как снять замок он какими то непонятными болтами закреплен тоесть я слышал что их зубилой ломать нужно... что скажешь???
Djveliar
16.12.14  | 
16.12.14 | 
Есть такое. Надо снять руль и кожух. Далее можешь изловчиться и снять только верхнюю часть замка с проводами и осмотреть механизм. А по идее зубилом надо открутить болты, которые спилены. Потом пассатижами их открутить. Вынимаешь замок и уже в снятом виде ковыряешь.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06